Мое любимое животное. Сочинение 6 класс | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Мое любимое животное. Сочинение 6 класс


План

  1. Кошка - мое самое любимое животное.
  2. Радость общения с животными.
  3. Кошки - загадочные и удивительные существа: а) виды пород кошек;б) строение тела;в) повадки животного.
  4. Наши кумиры.

Животные живут по соседству с человеком в незапамятных времен. Некоторые из них полностью преданы, некоторые по-прежнему сохраняют свою индивидуальность и независимость. К последним относятся и кошки – наиболее почитаемые мной животные. Кошка – это символ уюта домашнего очага, это нежное мурлыканье и мягкий мех, это ласка и нега, и в то же время загадка, интрига и завораживающая стать.

Кошки – одно из самых красивых созданий. Они наделены удивительной гибкостью и грацией, их тело изящно и утонченно, а когда кошки замирают в сидячей позе, они похожи на статуэтку, живое воплощение произведения искусства.

В природе существует великое множество пород и видов кошек. Это и львы, и тигры, и египетские сфинксы, и наши домашние любимцы – Васьки и Мурки. Каждая кошка прекрасна по-своему, но их всех отличает гордость и чувство собственного достоинства. Они сами выбирают, с кем дружить, и их преданность всегда носит легкий оттенок высокомерия – ведь они знают себе цену.

Кошки – ночные хищники. Они превосходно ориентируются в темноте. Их зрение в несколько раз лучше зрения человека. Помимо зрения в темноте им помогают ориентироваться усы – вибриссы - крайне важный для кошек орган осязания, и острый нюх. Кошки не различают все цвета, доступные человеческому глазу, но способны видеть множество оттенков серого.

Некоторые верят, что кошки способны исцелять болезни, когда ложатся рядом с хозяином на больное место.

Кошки – это любимцы детей и взрослых. Это таинственные своенравные животные с завораживающей пластичностью и властным характером. Не зря люди в средние века приписывали им магические свойства, и до сих пор человек относится к кошкам с почтением и любовью.


Comments are closed.