Зимний вечер во дворе (сочинение-описание) | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Зимний вечер во дворе (сочинение-описание)

План

1. Выпал снег.

2. Мой двор укрыт снегом.

3. И это только начало.

Зимы ждала, ждала природа.

А. С. Пушкин

Начиналась третья неделя декабря. В предвкушении праздников я украсил свою комнату настольными елочками и вазой с мандаринами и апельсинами. По привычке я посмотрел в окошко и увидел, что двор стал намного красивее и светлее, чем в прошедшие дни: выпал первый снег. Этот момент вмиг стал праздничным. Снег означал, что наступила настоящая, полноценная зима со всем ее волшебством и красотой. Крупные хлопья все летели и летели, словно где-то высоко-высоко продырявили огромную подушку, из которой высыпаются перья и аккуратно ложатся на землю и крыши, образуя горки и холмики.

Им были укрыты автомобили и деревья, которые уже успели скинуть листву. Наблюдать за красотой зимнего вечера из окна было уже невыносимо. Поэтому я наскоро оделся и вышел на улицу. Ботинки - мне так хотелось выйти во двор, что не нашлось времени, чтобы отыскать сапоги - с каждым шагом оставляли след в свежей горке снега и приятно хрустели. Горка, качели и скамейки на площадке были укрыты снегом. Я залез на горку и скатился вниз прямо по снежной подушке. Удивительно, что никто еще не вышел, чтобы насладиться уютной и волшебной, русской городской зимой. В свете окон и фонарей, я продолжал свою прогулку по снегу. Как полезно иногда бывает провести время с самим собой в такую чудесную пору!

После прогулки по двору я отправился прогуляться по улице. Заснеженный тротуар выглядел особенно при свете витрин и вывесок. Прохожих было не много. И хоть каждый из них направлялся по своему личному делу, на лицах я заметил легкую улыбку, а в глазах - блеск. Так, на время забыв о своих заботах и планах, люди позволили себе радоваться первому снегу.

Около трех часов я гулял по вечернему первому снегу. Настало время возвратиться домой. Но я не грустил из-за того, что моя прогулка закончилась, ведь снег все продолжал падать, а впереди еще была целая зима.


Comments are closed.