Мой папа. Сочинение | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Мой папа. Сочинение

План

Семейный альбом.
Профессия отца – шофер.
Лучшие качества моего отца.
Мой папа – образец для подражания.
В семейном альбоме есть фотография моего папы в военной форме на фоне армейского грузовика. Оказывается, во время срочной службы папа был шофером. Теперь я знаю, почему он выбрал эту профессию после армии.

Его работа, действительно, нужна людям. На своей машине ежедневно он перевозит десятки тонн грузов.

Работа папы очень ответственна и сложна. Он уходит рано утром. Сначала в гараже он осматривает машину, затем получает у диспетчера путевку, продумывает маршрут поездки и выезжает из гаража. Потом он заправляется и развозит грузы до позднего вечера.

Отец работает в любую погоду. Зимой, во время гололеда, ему приходится быть особенно внимательным. Весной и осенью дорога мокрая от дождя, снова – предельное внимание и сосредоточенность. Лето. Жара. В кабине очень душно. Папа, как обычно, внимательно глядит на дорогу, ведя многотонную машину по маршруту.

Отец – отличный автомеханик. Я много раз наблюдал, как он ухаживает за своим автомобилем. Он знает, как устранить поломки, как отремонтировать некоторые механизмы. У него «золотые руки».

Я слышу от знакомых, что я похож на отца. У меня такие же темные глаза, продолговатое лицо, ямочки на щеках высокий рост, как папа я слегка сутулюсь.

Мне хочется во всем подражать папе. Он – добрый, честный, справедливый. Главное для него – правда, человека он ценит за хорошие, честные поступки, за желание и умение работать. Я хочу воспитать в себе характер отца.


Comments are closed.