Изменение размера заметки | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Изменение размера заметки

Для изменения размера заметки выполните следующие действия

1. Щелкните на панели Outlook на кнопке Заметки.

На экране появится список созданных ранее заметок,

2. Дважды щелкните на необходимой заметке.

Текст заметки отображается в отдельном окне

3. Наведите указатель мыши на правый нижний угол окна заметки. Он приобретет форму двунаправленной стрелки.

Используйте мышь для перетаскивания границ окна. Не бойтесь сильно перемещать указатель мыши. Изменение размера окна заметки никак не сказывается на ее содержимом. После изменения размера одного окна, можете переходить к следующему

4. Перетащите маркер изменения размера окна в такое положение, при котором заметка выглядит лучше всего.

При перетаскивании угла окна, новые его размеры обозначаются серой рамкой. Не стоит казнить себя, если с первого раза вы не угадали нужных размеров окна заметки. Во второй раз у вас точно все получится.

Вы также можете щелкнуть на кнопке. Удалить на панели инструментов.

В офисных приложениях цветная раскраска объектов не всегда воспринимается всерьез. Но иногда изменение стандартных цветов на более яркие позволяет выделить определенный элемент на фоне остальных или предупредить пользователей о чрезвычайной важности объекта. Имея небольшое количество параметров, заметки больше других объектов нуждаются в цвете. Далее в этой главе я расскажу, как заметки можно сортировать по назначенным им цветам. Таким образом цвет не только придает заметке большую выразительность, но и выступает важным организационным критерием.

Для изменения цвета заметки выполните следующие действия

1. Откройте заметку и щелкните на значке в левом верхнем углу ее окна.

В разных справочниках этот значок называют по-разному. Его также можно назвать кнопкой меню окна заметок или просто кнопкой меню заметок. Не увидеть этот значок в заголовке окна заметки просто невозможно. При щелчке на нем отображается контекстное меню,

2. Выберите команду Цвет.

Вы увидите вложенное меню цветов. К сожалению, среди доступных вариантов только цвета синий, зеленый, лиловый, желтый и белый, Я надеюсь, вы не имеете ничего против этих цветов. Как бы то ни было, альтернативы этим цветам в Outlook пока нет.

3. Выберите необходимый цвет.

Заметки настолько удобны, что отказаться от их использования неразумно, В связи с тем, что в заметках сохраняется самая разная информация, поиск необходимых данных иногда занимает намного больше времени, чем вы располагаете. Чтобы избежать путаницы, в модуль Заметки включены специальные средства упорядочения, сортировки и просмотра элементов.


Comments are closed.