Как заработать в Интернете на своем сайте | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как заработать в Интернете на своем сайте

С внедрением новых технологий, создать свой собственный красивый многофункциональный сайт может даже человек, далекий от программирования. В сети много пошаговых инструкций, с помощью которых можно легко зарегистрировать домен, купить хостинг, установить сайт и подобрать к нему подходящий дизайн. Через считанные часы сайт готов.

Теперь следующий вопрос – как на нем заработать?

Первым делом, все-таки придется над сайтом поработать.

Шаг 1. Первое, о чем следует позаботиться – это о наполнении сайта. Будете вы писать статьи и заметки сами или привлечете к делу копирайтеров – выбор за вами. Главное, чтобы тексты были уникальными для поисковых систем и интересными для людей. Когда на сайте будет 10-15 статей, можно переходить к следующему шагу.

Шаг 2. Регистрация в поисковых системах. Яндекс и Google должны узнать о существовании вашего сайта. Для этого можно добавить адрес вашего сайта на специальную страницу (Аддурилку от слов add url), добавить сайт в каталоги сайтов, поставить на него несколько ссылок с индексируемых Интернет-ресурсов.

Шаг 3. Теперь необходимо привлечь посетителей. Здесь вам придется освоить поисковое продвижение и продвижение в социальных сетях. Работайте над качеством новых статей, оптимизируйте тексты по ключевым запросам, установите кнопки социальных сетей, чтобы пользователи могли делиться вашим контентом, стимулируйте появление ссылок на ваш ресурс.

Вот теперь можно подумать о том, как лучше монетизировать сайт.

Если вам удалось добиться хорошей посещаемости, тогда самым лучшим способом монетизации будет размещение рекламы:

  1. Баннерная реклама – вы можете договориться непосредственно с рекламодателем и устанавливать баннеры на оговоренный срок. Чем дольше стоит реклама на вашем сайте, тем больше доход.
  2. Тизерная и контекстная реклама – устанавливаете специальных код, полученный в рекламной сети, и получаете доход за каждый клик по рекламе.
  3. Партнерская программа – вы сами выбираете способ рекламирования товара – баннеры, ссылки или полноценные обзоры товаров в ваших публикациях.  Получаете комиссию за каждый проданный товар или привлеченного пользователя (реферрала), если рекламируете чьи-либо услуги.
  4. Собственный бизнес. Зачем рекламировать других, если вы сами можете предложить своим посетителям собственные услуги, товары и обучающие курсы? В этом случае ваш сайт в Интернете станет надежным поставщиком клиентов.

Если же посещаемость оставляет желать лучшего, но в результате ссылочного продвижения удалось нарастить пузомерки (показатели ТИЦ и PR), то можно попробовать продавать ссылки.

  1. На биржах ссылок – вы устанавливаете на страницах сайта специальный код и ссылки сами появляются на нужной рекламодателю странице. Оплата производится автоматически за каждый день, когда ссылка стоит на странице. Или другой вариант – вы пишете статью по заказу рекламодателя, уже в ней устанавливаете ссылку и получаете за работу энную сумму.
  2. На форумах – ищете клиентов, договариваетесь с ними о формате ссылок. Ссылки могут быть внутри статей, на главной странице или сквозными (на каждой странице сайта). Оплата может быть как единовременной, так и по месяцам – как договоритесь. Ручной работы в этом случае больше, но и вероятность попасть под санкции поисковых систем уменьшается.

Продажу ссылок можно считать более легким способом заработка – не нужно думать над тем, как понравиться посетителям, как убедить их купить рекламируемый товар или нажать на заветную рекламную ссылку. Главное – понравиться покупателям ссылок. Однако, такой доход может внезапно прекратиться, если на сайт будут наложены фильтры поисковых систем.


Добавить комментарий