Как заваривать ягоды годжи | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как заваривать ягоды годжи

Краткая информация о ягодах годжи

Ягоды годжи (их еще называют китайским барбарисом) — это замечательный дар природы, благодаря которому мы можем содержать в хорошем тонусе наш организм и улучшить его метаболизм. Кстати, ягоды годжи купить в Липецке можно в нескольких магазинах по самым лучшим ценам.

Эти ягоды содержат в себе много витамина С, витамины группы B, почти полный спектр аминокислот (18) и такие минералы как магний, калий, железо, цинк и другие. Говорят для того чтобы покрыть суточную норму человеческого организма в витаминах и необходимых микроэлементах нужна всего одна чайная ложка этих ягод.

Применение

Благодаря этой редкой ягоде мы можем не только пополнить наш организм многими необходимыми для него веществами, но и избавиться от плохого настроения и придать себе бодрости. Хоть в китайском барбарисе и не содержится никаких стимулирующих веществ, благодаря которым происходит сжигание жиров их можно с успехом применять при соблюдении различных диет. Благодаря ускорению метаболизма, которое происходит, при употреблении напитка из этих ягод наше тело будет получать дополнительный заряд энергии. С помощью ягод годжи можно легко перенести не только ограничения в пище, но и оставаться длительное время физически выносливыми.

Заваренные ягоды годжи

Заваренные ягоды годжи

Чтобы приготовить напиток вам нужно будет взять 1 столовую ложку барбариса китайского и залить стаканом не очень горячей воды. После этого сосуд с содержимым следует накрыть и полчаса настаивать. Не советуется комбинировать ягоды годжи с медом или сахаром, будет намного лучше, если в готовый настой добавить лимонного сока. И не стоит выбрасывать ягоды, которые вы заливали, так как они все еще содержат нужные организму вещества, их можно сесть.

Если у вас бывают аллергические реакции на продукты или если температура вашего тела повышена, то лучше отказаться от употребления ягод годжи, чтобы себе не навредить.


Comments are closed.