Учёба в Европе | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Учёба в Европе

Обучение за рубежом в настоящие дни приобретает всё большую популярность. Считается, что качество обучения там лучше, да и уровень знаний выше. Наибольшее предпочтение отдаётся обучению в Европе.

Многие из ВУЗов Европы дают возможность бесплатного обучения иностранным гражданам, конечно же, получить эту возможность бывает не так-то просто. Страны Европейского союза заинтересованы в «переманивании» способных кадров и будущих высококвалифицированных специалистов, именно поэтому из года в год появляется множество программ, позволяющих получить бесплатное обучение за рубежом или обучение на льготной основе.

Европейские страны, предоставляющие бесплатное обучение

Бесплатное высшее образование или за небольшую плату можно получить в Исландии, Германии, Норвегии, Финляндии, Франции, Чехии, Голландии, в ней учёба хоть  и не бесплатна, но можно получать стипендию при хорошей успеваемости.

Проще получить образование в европейском ВУЗе той страны, где не требуется языковой сертификат.

Учёба в Словении

Одной из таких стран, не требующих наличие языкового сертификата, является Словения. Обучение в этой стране признано одним из лучших в Европе.

Получить более подробную информацию о обучении в Словении можно на сайте http://2tm.si/.

Отличительной чертой является поступление в ВУЗы Словении сразу после окончания школы. В Словении находится 3 ВУЗА:

  • Университет Любляны;
  • Университет Марибора;
  • Приморский университет.

Хоть образование здесь абсолютно бесплатное, но для поступления требуется успешная сдача вступительных экзаменов, а для этого необходимо свободно владеть словенским языком. Платное обучение на английском вообще не предусматривает экзаменов.

Словения не только хороша для обучения, здесь прекрасно можно совместить учёбу и отдых. Средиземноморское побережье и горные местности очень к этому располагают, недаром Словения – одно из самых востребованных курортных направлений.

Отличительной чертой получения образования в Словении является то, что одновременно можно получить сразу два диплома. Программы обучения в Словении первого уровня в основном длятся 3-4 года,  после успешного окончания обучения, уже можно приступать к трудовой деятельности. Но при желании можно продолжить обучение, образование второго уровня длиться от 4-х до 6-и лет, третьего уровня – 1-2 года. После окончания последнего уровня следует защита диплома и присвоение квалификации.

Студенты словенских ВУЗов могут 2 раза бесплатно поехать в страны Европейского союза или Америки, для перенятия опыта и обучения.

Учёба в Европе. Автор: Гайлит Ирина Сергеевна


Comments are closed.