Рыбалка в Астрахани | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Рыбалка в Астрахани

Ловить рыбу в России любят большое количество человек. Ничто так не вдохновляет рыбака, как трофейный экземпляр. Чаще всего они ловятся на спиннинг. Многие профессиональные и не только рыбаки в качестве места для ловли рыбы выбирают низовья Волги. Астрахань является самым посещаемым местом среди любителей рыбалки.

Рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани

В любое время года без улова в этой местности не остается никто, а многие даже ловят приличные трофеи. Особенно хороший клев в низовьях Волги в середине весны, когда только что отнерестившаяся рыба хватает все что видит.

Тает снег в этой местности достаточно рано и уже в начале апреля до прихода полной воды можно отправляться на рыбалку. В период разлива рыба уходит на мелководье для кормежки. Для того чтобы туда пробраться необходимо запастись моторной лодкой, лучше всего металлической и проводником, если местность, выбранная для рыбалки, незнакома.

Чтобы поймать щуку в Астраханской местности на мелководье весной нужно запастись парой комплектов одежды, спиннингом, различными блеснами, садком и другими рыбацкими принадлежностями.  Два комплекта одежды нужны в связи с тем, что ранней весной погода на Волге может резко меняться с теплой на весьма холодную.

«Любимая» снасть щуки, на которую она всегда ловится – это спиннинг. На мелководье могут попадаться серьезные экземпляры этой рыбы до 10 килограммов. Для более легкой проводки таких трофеев на лодку установить держатель для спиннинга. Данное приспособление особенно полезно при долгой ловле. Хороший гид покажет места обитания речного хищника.

Держатель для спиннинга

Держатель для спиннинга

Ловить с берега в Астраханской области можно «легендарную» астраханскую воблу. Для этого необходимо взять с собой хорошую удочку, запастись кукурузой и червями. Когда вода значительно прогреется к концу мая, увеличиться клев сазана и жереха. Потихоньку проявляются сомы, но они обычно обитают в неглубоких местах в илистой местности.

Можно выделить три основных маршрута рыболовного туризма:

  • Ахтуба – место, где по традиции ловятся самые серьезные экземпляры.
  • Прикаспийская зона. Основное место обитания сазанов и сомов.
  • Дельта волги славится своими многочисленными протоками и ручьями. Здесь лучше всего рыбачить начинающим рыбакам.

Какое бы место для рыбалки ни было выбрано в Астрахани, можно с уверенностью сказать, что без улова не останется ни один любитель рыбной ловли. Эмоции, полученные здесь, надолго останутся в памяти.

 

Рыбалка в Астрахани. Автор: Почежицев Сергей Андреевич


Comments are closed.