Пляж Сай Кео в Паттайе: о главном | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Пляж Сай Кео в Паттайе: о главном

Вы уже успели посетить аквапарк Ramayana в Паттайе? Вы уже знаете, что представляет собой зоопарк Кхао Кхео в Паттайе? Как добраться до парка Мини Сиам вам также известно? Тогда пришло время посетить пляж Сай Кео в Паттайе.

Основное

Таиланд славится превосходными пляжами. Это в теории. Найти рядом с большим курортным городом достойный пляж не так легко. Хорошее исключение из правил – Сай Кео (иные названия – Военный, Голубой, Лазурный). Он находится относительно недалеко от города. Он чистый, красивый.

Береговая линия (территория примерно в шесть сотен метров) располагается между двумя холмами. Атмосфера тихая, спокойная, семейная. Отдыхающие – пожилые европейцы, тайцы, изредка – русские. Раздолье для детей. Чистый песок. Прозрачная вода с огражденной буйками зоной для купания. Подстриженные газоны. Отсутствие лотошников. Есть кушетки для массажа и деревянные домики с возможностью аренды для отдыха. Можно арендовать водный скутер, прокатиться на «банане».

До ближайшей гостиницы несколько километров. В шаговой доступности (асфальтированные дорожки) – кафетерии. Найдется еда и для взрослых, и для ребенка. Цены вполне доступные – около 250 бат (за одного за обед). Рядом с ресторанчиками – сувенирные лавки (главный тематический сувенир – фигурки военных).

Для справки: пляж называют военным потому, что он находится во введенье американских вояк. Последние поддерживают тут чистоту и порядок, а также решают, кого пропускать на территорию, а кого нет (есть несколько пунктов контроля, на последнем нужно заплатить за вход (100 бат с одного человека) и оставить машину). Будьте готовы, что на первом пункте вас также попросят оставить какой-то документ в залог. Учитывая приведенное, добираться до пляжа удобнее на такси.

Где заказать?

Арендовать такси до Сай Кео или любой другой местной достопримечательности рекомендуем, советуем на online-pattaya.ru. Здесь вам ответит русскоговорящий (!) оператор. Вообще сайт был создан специально для русскоговорящих туристов, желающих, чтобы их отдых в Королевстве был безопасным, приятным и доступным. Тут оказывают активную визовую помощь, поддержку, продают экскурсии (групповая или индивидуальная, с гидом или без) в любых направлениях. Сотрудники портала также смогут организовать для вас фотосессию, рыбалку (море или озеро), любое экстремальное развлечение (полет на параплане, банджи, страйкбол, дайвинг).


Comments are closed.