Куда сходить в Москве бесплатно | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Куда сходить в Москве бесплатно

Многие наши современные соотечественники (да и не только) ошибочно считают, что за любое удовольствие необходимо платить. Причем, внушительные деньги. Думают, что без крупных купюр и кредитных карт вообще не стоит выходить из квартиры. Но мы совершенно забыли, что в Москве есть множество великолепных мест, куда можно отправиться вместе со всеми своими домочадцами или друзьями совершенно бесплатно. И при этом отлично и с пользой провести время. Давайте в нашей небольшой статье как раз и напомним вам (а кому-то и расскажем), куда сходить в Москве бесплатно. Уверены, что она поможет вам определиться, где прогуляться в свое свободное время.

Сайт kudagid.ru куда сходить в Москве бесплатно или не дорого

Сайт kudagid.ru куда сходить в Москве бесплатно или не дорого

Вспомните о «Символах Москвы» и музеях

Еще ни разу не были в Мавзолее? Надо восполнить данный пробел. Только помните, что двери пристанища Дедушки Ленина открываются не каждый день. Посетить Мавзолей можно во вторник, среду, четверг и субботу до обеда.

Даже, если вы и не считаете себя сильно верующим человеком, не лишним будет прогуляться до одного из знаменитых храмов или монастырей Москвы. Те же храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь уж точно достойны вашего внимания.

Хорошо проведете время, например, в усадьбе «Царицыно», в музее керамики. Кстати, о музеях. Съездите с семьей в Музей Московского метрополитена. И вам, и вашим детям будет интересно узнать об истории метро. И, разумеется, как не воспользоваться шансом посидеть в кабине машиниста! Только сразу стоит сказать, что, если вы окажетесь в музее в рамках экскурсии, за вход нужно будет все же заплатить. А одиночное посещение, - совершенно бесплатно.

Приобщайтесь к прекрасному

Если вы цените классическую музыку, то загляните в «Российскую академию музыки имени Гнесиных». Можно совершенно бесплатно сходить и в театр (например, двери студенческого театра «Высшей школы экономики» с удовольствием открываются для всех желающих). Поверьте, молодое поколение актеров прекрасно знает, как удивить даже самого привередливого зрителя.

Затеяли прогулку на свежем воздухе? Вас ждут смотровые площадки (на Воробьевых горах, рядом с РАН). Зайдите в один из многочисленных московских парков. Старайтесь больше гулять пешком, проводите свободное время не в четырех стенах дома. Список, где бесплатно можно отдохнуть в Москве можно продолжать долго. Конечно же, каждый из вас в столице найдет занятие по душе.

 

Куда сходить в Москве бесплатно. Автор: Хавалкин Максим Игоревич


Comments are closed.