Солнечный берег – лучший отдых в Болгарии | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Солнечный берег – лучший отдых в Болгарии

Солнечный берег считается одним из самых престижных курортов в Болгарии. Это место привлекает отдыхающих любого возраста и достатка своими пляжами, которые награждены знаком Фонда экологического образования «Голубой флаг». Чистейший пляж, который и манит к себе большое количество отдыхающих, растянулся вдоль морского залива более чем на 10 км.

Для того чтобы отправиться сюда на отдых, нужна только виза Болгарии (в Москве есть посольство), а также бронь понравившегося отеля и авиабилетов. Лучшим временем для пляжного отдыха на Солнечном берегу считаются июль и август. В это время здесь всегда теплая погода и минимум осадков. Популярность Солнечного берега определяется также очень удобным расположением. Курорт находится между Варной и Бургасом, что позволяет без особых проблем посещать различные города Болгарии.

Этот населенный пункт является относительно молодым. Он был основан в 50-х годах прошлого века специально для отдыхающих, которые хотели наслаждаться чистым морем и теплым солнцем. Наиболее современные отели с хорошей инфраструктурой находятся преимущественно на севере города и отделяются от пляжной полосы пешеходной улицей.

Развлечения Солнечного берега

Если вы приобрели авиабилеты в Бургас из Москвы и потом добрались на машине или автобусе в Солнечный берег, то к вашим услугам огромное количество развлечений на любой вкус:

  • огромный аквапарк «Action Aquapark» с большим выбором водных аттракционов, как спокойных, так и экстремальных;
  • центр подводного плавания «DeepBlue», где погрузиться с аквалангом может как новичок, так и профессионал;
  • экстремальное катание на квадроциклах и джипах;
  • морская рыбалка;
  • парк аттракционов «Солнечный Берег»;
  • самое большое в Болгарии казино;
  • множество ночных клубов и дискотек;
  • различные аттракционы на воды: водные лыжи, виндсерфинг, гидроциклы, катамараны, полеты на парашюте;
  • мини-гольф, пейнтбол, картинг, пляжный футбол и волейбол, а также многое другое.

Если же вы предпочитаете прогулки по историческим местам, то недалеко от Солнечного берега находится древний город Несебр, добраться в который можно на автобусе или морском такси. Здесь можно посмотреть старинные храмы, руины крепости, амфитеатр и другие достопримечательности, которые сохранились до наших дней.

Если вы собираетесь в отпуск в Болгарию и в частности на Солнечный Берег, то опытные специалисты, к примеру компании Bulgaria Expert, с удовольствием помогут вам в планировании путешествия.


Comments are closed.