Таиланд: оплата по карте и снятие наличных с карты | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Таиланд: оплата по карте и снятие наличных с карты

Таиланд – популярная страна среди туристов. При планировании отпуска в королевстве для многих людей остается актуальным вопрос об использования банковской карты для оплаты товаров и услуги. Не менее важно знать, как можно обналичивать деньги при необходимости.

Можно ли производить оплату пластиковой картой?

Оплата по карте в Таиланде

Оплата по карте в Таиланде

В Таиланде довольно хорошо развита банковская система. Оплатить товары и услуги пластиковой картой можно в гипермаркетах, супермаркетах и торговых центрах. Обязательно имеются терминалы в крупных гостиницах и отелях. В небольших сувенирных или продуктовых магазинчиках с оплатой картой могут возникнуть трудности, поэтому следует всегда иметь в кошельке наличные, при этом желательно баты, хотя в большинстве случаев можно рассчитаться и долларами.

В Таиланд лучше брать долларовую карту. Так удастся избежать двойной конвертации и лишней потери денег. Если необходимо подобрать пластиковую карту с выгодными условиями обслуживания, на сайте https://profinans.info можно ознакомиться с обзорами на разные банковские предложения. В Таиланде к оплате принимаются карточки международных систем – Visa и MasterCard.

Перед поездкой за границу следует в банке уточнить возможность использования карты в другой стране, в частности в Таиланде. Иначе «пластик» могут заблокировать. Желательно иметь карты разных банков, чтобы избежать трудностей в подобных ситуациях.

Как снять деньги с карты?

Снятие наличных с карты в банкомате Таиланда

Снятие наличных с карты в банкомате Таиланда

Обналичивать деньги в таиланде можно двумя способами – через банкомат или в банке. Все банкоматы выдают только баты. Конвертация производится автоматически в соответствии с курсом платежной системы. За снятие денег необходимо заплатить комиссию в 220 бат. Размер комиссии не зависит от суммы, поэтому разумнее сразу обналичивать деньги на все расходы. Дополнительно снимается комиссия «родного» банка. Размер лучше уточнить заранее в отделении или по телефону горячей линии. Максимальна сумма для снятия за 1 раз – 30 тысяч бат.

Также обналичить деньги можно в отделении банка. При себе необходимо иметь именную пластиковую карту и загранпаспорт. Достаточно подойти к окошку оператора и предъявить документы. Дополнительные комиссии отсутствуют, но нельзя снять небольшую сумму. За 1 раз можно обналичивать до 20 тысяч бат.

Так как Таиланд неплохо развит, трудностей с оплатой картой или снятием денег возникнуть не должно, но лучше подготовиться к внештатным ситуациям и всегда иметь небольшую сумму наличных.

 

Таиланд: оплата по карте и снятие наличных с карты. Автор: Ахметова Татьяна


Comments are closed.