Почему шипят колонки? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Почему шипят колонки?

Вы собираетесь посмотреть кино или просто послушать музыку на компьютере, включаете колонки. А оттуда идет такой треск и шум, что продолжать дальше воспроизведение не имеет смысла. Знакомая ситуация? Почему шипят колонки?

Причина первая. Неисправны динамики.

Они могли износиться от старости или пострадать от внешнего воздействия. Менять их не имеет смысла — лучше купить новые колонки.

Причина вторая. Неисправность аудиокарты.

Также можно проверить аудиокарту. Иногда просто достаточно вынуть и обратно вставить штекер. Но если она неисправна, придется заменить.

Причина третья. Неправильные настройки.

Сегодня существует много разных программ для создания различных звуковых настроек. И часто причина кроется в неправильно выставленных этих самых настройках. Придется внимательно с ними разобраться.

Причина четвертая. Мышка.

В случае, если у вас проводная мышка, можно обратить внимание на то, где проходит этот провод. Если при передвижении мыши возникает шум и потрескивание — надо либо заменить провод, либо поставить вообще беспроводную мышь.

Причина пятая. Мобильный телефон рядом с колонками.

Также помехи могут быть от мобильного телефона, его надо просто переложить подальше от колонок.

Есть еще один простой способ наладить работу колонок. Для этого в программе регулятора громкости отключить все настройки. Необходимо оставить только вкладки «Общая громкость» и «Звук».

Как вариант — переустановить драйвер ваших колонок на более новый. Опять не помогает: колонки по-прежнему шумят? Тогда проверьте ваши колонки на другое устройство. Если все без изменений — тогда колонки нужно менять.


Добавить комментарий