Банковские вклады в период экономического кризиса | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Банковские вклады в период экономического кризиса

В настоящее время альтернатива банковским вкладам по большому счету отсутствует. В периоды финансовой нестабильности лучшим вариантом является хранение своих средств на банковских депозитах, имеющих фиксированную и гарантированную доходность. Гарантированное государством возвращение вкладов размером до 700 тысяч рублей уже показало состоятельность разработанной системы банковских вкладов.

Банковские вклады – это не только хороший инструмент для сохранности, но и также и приумножения финансов. Как свидетельствует опыт, «на черный день» хотя бы минимальную сумму, но желают оставить многие. И эту сумму логичнее вложить в хорошую перспективу, нежели хранить дома. Удачно вложить можно любую. Даже минимальную сумму. Благо сегодня рынок банковских вкладов изобилует предложениями. Начиная от суммы в 1000 рублей, с которой уже можно заполучить неплохие проценты.

В сложившейся на сегодняшний день экономической ситуации в нашей стране для граждан будет эффективнее и выгоднее размещать денежные средства как раз на срочных депозитах. Поскольку те виды финансовых инструментов, которые можно было использовать ранее, – акции, металлосчета или операции с недвижимостью – в настоящее время несут дополнительные и значительные риски, справиться с которыми под силу только специалистам. Вызывает определенные сомнения и счет в иностранном банке. Если желание рисковать напрочь отсутствует, стоит использовать банковский депозит, позволяющий не только сохранить деньги, но и заработать. Максимизации доходов за небольшой срок можно добиться на срочных вкладах.

Вклад «Мультивалютный» - относительно новый и так называемый антикризисный инструмент сегодня может быть использован в качестве защит от рисков девальвации основных валют: доллара, евро или рубля. Как правило, число конвертаций по этим вкладам является неограниченным, поэтому ситуация на денежном счете всегда остается под контролем его владельца. Банковский вклад, как финансовый инструмент, хорош и в стабильной финансовой ситуации. Особенно в отношении гарантий.

Достаточно высокая величина процентной ставки дает возможность противостоять инфляции, а участие банка в системе по страхованию вкладов обеспечивает надежную государственную защиту финансовых средств.


Добавить комментарий