Обслуживание кондиционеров общая информация для пользователей | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Обслуживание кондиционеров общая информация для пользователей

Приветствуем дорогие гости! Сегодня тема нашего обзора – что находится внутри наших кондиционеров.

Если Вы представили кондиционеры набитыми монстрами покрытых грудой плесени, то спешим Вас огорчить…  Вы близки к истине!

На данном фото прекрасно видно  что происходит с засоренным аппаратом.

А все из-за того, что  «кто-то» вовремя не позаботился о своевременном сервисе…

И этого человека, конечно же, можно понять, ведь всегда хочется, чтоб было как в сказке: ночью прилетела фея и легким взмахом волшебной палочки все детали требующие замены были  бы успешно обновлены, а грибки-монстры сами разбежались и больше не возвращались на прежнее место жительства…

Но в реальной жизни замена деталей кондиционера и прочие моменты обслуживания кондиционеров это сложный процесс, ведь сам кондиционер не так прост как выглядит снаружи.

На рисунке ниже указаны основные детали кондиционера (как те, что находятся внутри  так и внешние). Это поможет Вам лучше ориентироваться в данном устройстве и понимать  о чем говорят в сервисных центрах, когда речь заходит о неполадках

143

Все эти названия не редко можно встретить при обслуживании кондиционеров.

Думаю, если с жалюзи и внешними деталями Вам все предельно ясно, то об остальных хотелось бы узнать подробнее.

И так начнем в той же очередности  что и ранее.

Первые у нас идут фильтры:

Фильтр грубой очистки – для задержки пыли, шерсти, пуха и т.п. Для оптимальной работы кондиционера фильтр стоит прочищать не реже чем два раза в месяц.

Фильтр тонкой очистки – удаляет мелкую пыль, неприятные запахи. Антибактериальный. Его собственно нужно не чистить, а заменять.  Его пригодность варьируется в пределах трех-шести месяцев в зависимости от того в какой местности Вы проживаете (в плане оживленности движения машин на Вашей улице).

Далее указан вентилятор. Он обеспечивает вентиляцию нагретого или  охлажденного воздуха в помещении. Дабы уберечь вентилятор в Вашем кондиционере советуют на время ремонтных работ удалять кондиционер из помещения.

Испаритель-радиатор отвечает за охлаждение и нагрев воздуха.  Это очень важный механизм, детали которого время от времени нуждаются в замене.

Ну что ж теперь Вам будет проще обратиться в сервисное обслуживание кондиционеров, ведь Вы сможете говорить на языке технических мастеров.  Надеюсь,  больше нет причин ждать прекрасных фей.

Обслуживание кондиционеров. Автор: Чернов Владислав Алексеевич


Comments are closed.