Видео блог как метод продажи и продвижения товаров и услуг | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Видео блог как метод продажи и продвижения товаров и услуг

Каждый видео блог нуждается в значительной ресурсной базе: большой размер дискового пространства на веб-сайте, быстрый и стабильный сервер, а также мощное программное обеспечение. Важной положительной особенностью видео блогов является то, что они могут передаваться через RSS.

Видео блоги – это важный бизнес-инструмент. С его помощью можно детально и что немаловажно, эффективно представить преимущества того или иного товара или продукции, а также показать и рассказать все выгоды предлагаемой услуги. Видео блог дает возможность использовать все плюсы телевизионной рекламы, при этом тратя значительно меньшее количество денег. Используя возможности видео блога и RSS, мы сможем привлечь дополнительный трафик и занять свое весомое место на рынке.

Перед тем как приобрести что либо, покупатель всегда предпочитает увидеть и подробно рассмотреть то, что собирается купить. Многие покупатели стремятся убедиться, что цена и товар соответствуют друг другу еще до того, как приобретут его. Кроме этого, видеоролик, находящийся на блоге оказывает весомое влияние на зрителя, он подобен эффекту 30-ти секундной рекламы. Видео блог позволяет красиво и красочно представить предлагаемую продукцию, а покупатель, имея о товаре исчерпывающую информацию, сможет оценить ее по достоинству. После просмотра видеоролика, о продукте складывается некое впечатление, от которого и будет зависеть желание сделать покупку.

Если вы только начинаете создавать собственный бизнес, и вам нужен рывок в его развитии, тогда стоит в ближайшее время создать видео блог прямо в своем доме. Все, что вам понадобится – это микрофон, веб-камера или другие гаджеты, а так же программное обеспечение, чтобы иметь возможность редактировать собственное видео.

Я бы посоветовал использовать цифровой фотоаппарат или видеокамеру, т.к. качество изображения будет выше и тем самым отклик аудитории намного повысится. Сделав все необходимые покупки, вы сможете создавать личные записи. Здесь вам обязательно поможет собственная фантазия и творческий потенциал. Можно создать небольшой ролик с сопровождающим текстом, который будет звучать во время представления услуги или товара покупателю, также можно просто снять продукт в наиболее удачных ракурсах.

Создавая запись для видео блога, стоит обратить особое внимание на освещение. Используя различные осветительные эффекты, сможем привлечь внимание посетителя, и удерживать его у экрана. А также подтолкнуть его к просмотру очередного поста на нашем видео блоге.

Также, немаловажное значение имеет звуковое сопровождение видеозаписи. В связи с этим, обязательно нужно побеспокоиться о ее качестве. Чтобы успешно продвигать продукт или услугу с помощью видео блога, нужно обязательно контролировать речь, придавая ей разные оттенки. Текст не должен звучать монотонно. Звуковое сопровождение играет не менее важную роль, чем видео.

Видео блог – это отличный инструмент для презентации продукта или услуги. Совсем не обязательно использовать его как основу, он вполне может служить в качестве альтернативы текстовому блогу. Стоит помнить, что чем креативнее представлен товар или услуга и чем более творчески автор подошел к оформлению видео материала для продажи продукции, тем больше шанс привлечь потенциального посетителя блога, который обязательно станет постоянным покупателем.


Comments are closed.