Как выбрать кредитную карту | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как выбрать кредитную карту

Такая услуга, как не целевое кредитование, завоевывает все большую и большую популярность в современном мире. Ведь вместо того, чтобы долгое время копить на совершенно необходимую или просто очень понравившуюся вещь, рискуя, что к моменту приобретения она уже устареет, выйдет из моды или просто окажется проданной кому-то другому, можно пользоваться ею уже сегодня, оформив кредитную карту.

Современный финансово-инвестиционный рынок перенасыщен предложениями по оформлению потребительских кредитов, и не так-то просто сразу определиться, какая именно кредитная карта предпочтительнее всего.

Как правило, потенциальный клиент банка, прежде всего, обращает внимание на величину процентной ставки по кредиту. Чем она ниже, тем дешевле вам обойдется приобретение того или иного товара. В том случае, если банк изменил условия и процентная ставка увеличивается, есть два выхода – перейти на фиксированную ставку или же сменить карточку на другую, более выгодную.

Чаще всего с владельца кредитной карты взимается плата за обслуживание, в большинстве случаев – годовая, а иногда и помесячная. Следует обратить внимание на тот факт, что не требующая такого типа расходов карта может иметь гораздо более высокую процентную ставку, и выбрать оптимальный вариант можно, лишь предварительно просчитав все возможные траты.

Не упустите из виду такой момент, как оплата за просрочку погашения кредита, ведь в случае, если по непредвиденным причинам вы не сможете произвести эту операцию вовремя, дополнительные расходы могут оказаться не совсем приятным сюрпризом.

К тому же, существует система штрафов, причиной к начислению которых могут послужить досрочное погашение вашего долга, перенос баланса с другой вашей карты или даже наличие чрезмерной задолженности по ней.

С другой стороны, существует и вид кредитных карт, предусматривающих всевозможные поощрения за их активное использование. Владельцы таких карт получают денежные бонусы за каждую покупку. Как правило, такая карта чаще всего требует оплаты за обслуживание, поэтому, опять же, вам вовсе не помешают предварительные расчеты на предмет ее выгодности.

Некоторые виду карт предполагают комфортную для их пользователя систему отчетов (по электронной почте) и оповещений (по смс) о движении средств на счете. Это крайне удобно, но также может повлечь за собой дополнительные расходы на обслуживание. Доступна и такая услуга, как выдача ежемесячных или даже годовых отчетов движения средств по вашей кредитной карте непосредственно в отделении банка, что позволит наиболее полно проанализировать ваш бюджет.

Кредитная карта гораздо удобнее и безопаснее при осуществлении покупок, чем бумажные деньги. Такой инструмент расчетов пригодится каждому, вне зависимости от образа жизни и стиля обращения с финансами. При ее выборе следует, прежде всего, ориентироваться на соответствие вашим потребностям, удобство использования и надежность предоставляющего ее банковского учреждения.

 

Как выбрать кредитную карту. Автор Кадырова Ольга Ивановна (fenella)


Добавить комментарий