Россиянам грозит сухой закон | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Россиянам грозит сухой закон

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу пива в ночное время, а так же дающий право региональным властям запретить продажу алкоголя совсемВ Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу пива в ночное время, а так же дающий право региональным властям запретить продажу алкоголя совсем

После новогодних праздников власти решили побороться за трезвость нации - в Госдуму внесен законопроект, еще больше ограничивающий продажу спиртного. На федеральном уровне предлагается запретить продажу пива после 23.00 и до 9.00.

Напомним, в прошлом году под возмущенные крики любителей выпить и производителей алкоголя, было введено табу на продажу крепкого алкоголя в ночное время. Было, правда, непонятно, почему в этом случае под запрет не попало пенное, ведь именно его и пьют подростки, которых прежде всего стоит оберегать от алкогольной зависимости. Аналитики, грешным делом, даже намекали на пивное лобби в высших сферах. Но теперь «ночную лавочку» скорее всего прикроют и для пенного напитка.

Мало того, поправки поправок в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» дает право региональным властям вводить дополнительные временные ограничения продажи, вплоть до полного запрета. Так что некоторым регионам, вполне возможно, грозит сухой закон.


Comments are closed.