Сохранение уместности брендов портфеля | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Сохранение уместности брендов портфеля

Как рассказала нам Паула Думас, директор и вице-президент по маркетингу и развитию Kodak, се компания понимает риски и благоприятные возможности и уделяет этому вопросу самое пристальное внимание:

Как и в случаях с другими брендами-лидерами, основную угрозу для нас представляют бездействие и неспособность обеспечить уместность бренда Моя роль заключается в переопределении бренда Kodak в той сфере, которую мы теперь называем ««информация-изображение-наука». Переход оттрадиционной технологии к цифровой представляет собой важное изменение, которое будет продолжаться в течение ближайших двадцати лет. Однако великие бренды способны пережить любые изменения, если обеспечиваемые ими характеристики будут сохранять уместность.

Пример деятельности Соке в конце 1990-х гг, должен служить еще одним предостережением об опасности самодовольства и благодушия. Эту компанию неоднократно обвиняли в том, что она уделяет слишком много внимания краткосрочным сделкам и финансовому реинжинирингу в ущерб укреплению бренда, маркетингу и созданию новых продуктов, полагая, что Pepsi в середине 1990-х гг. стала необратимо утрачивать свою популярность. Благодаря возвращению Соке к задаче создания бренда и, таким образом, к ее корням, Pepsi обеспечивала релевантность бренда и долю рынка более молодых потребителей за счет использования таких новых напитков.

Теперь мы подходим к наиболее важному вопросу;как следует использовать эти стратегические брендинговые конструкты для изменения подхода к стратегии бизнеса вашей компании с целью формирования высокоприоритетной и ясной роли бренда в стратегическом диалоге?


Comments are closed.