В каких случаях пригодится надувной матрас? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

В каких случаях пригодится надувной матрас?

Надувной матрас - это предмет, который можно использовать в различных местах. В квартире или на даче он пригодится в качестве спальной принадлежности, на природе или пляже - как хороший предмет для отдыха и плавания. По своим характеристикам надувной матрас https://intex.center/catalog/naduvnye_matrasy/ не уступает обычной кровати или дивану. Его можно надуть в течение всего нескольких минут, что очень удобно в условиях ограниченного времени. Происходит данный процесс с использованием ручных, ножных либо электрических насосов. По своим размерам изделие может быть одно-, полуторо- или двуспальным.

Из каких материалов изготавливается?

Надувной матрас производится из:

  • Поливинилхлорида. Данный материал довольно дешев, поэтому матрасы из ПВХ доступны для всех категорий населения. Однако срок службы таких изделий небольшой. К тому же поверхность изделия очень гладкая, что делает их использование во время плавания в водоемах небезопасным.
  • Винила. Довольно прочный материал не боится механических повреждений. Он имеет длительный срок использования. Поверхность винила покрывают ворсистым материалом (бархатом, флоком), благодаря чему постельное белье либо плавающий на матрасе человек не соскользнут. Изделия легко ремонтируются с использованием специального клея.

Что касается формы надувного матраса, то она может быть прямоугольной, квадратной, круглой, в виде кресла и т. д. Есть множество детских моделей в виде плавсредств, животных и т. д. Первый вариант в основном используется для сна. Нетрадиционные модели больше подходят для купания в водоемах и отдыха на берегу.


Comments are closed.