Как создать интернет-магазин бесплатно? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как создать интернет-магазин бесплатно?

Десятки тысяч людей ежемесячно спрашивают у поиска, как создать интернет-магазин. Если точнее - то около 20000. Если абсолютно точно - 20817 запросов в Яндексе в среднем за месяц. В связи с такой популярностью поговорим о способах создания интернет-магазина и том, как создать интернет-магазин бесплатно.

Итак, вы приняли решение начать свой бизнес в онлайн и выбрали нишу. Следующая задача – сделать интернет-магазин. Есть несколько вариантов:

  1. Заплатить программисту-фрилансеру или веб-студии.
    Плюс - вы можете не заморачиваться с познанием тонкостей создания интернет-магазина.
    Минус - вам придётся заморочиться с познанием рано или поздно. Т.к. обязательно пойдут ошибки, а ещё сайт интернет-магазина нужно продвигать, а значит погружаться в структуру и код. Но если у вас есть деньги и на это - можете дальше не читать. Вариант дорогостоящий, однако при надёжном исполнителе будет надёжный результат.
  2. Создать интернет-магазин самостоятельно.
    Плюс - ваш вкус, ваши правила, никому не надо объяснять.
    Минус - вы должны быть программистом, верстальщиком, дизайнером, контент-менеджером, маркетологом, но при этом всё так же - с двумя руками.
  3. Создать интернет-магазин на конструкторе

Вот с этим разберёмся подробнее. Конструктор конструктору рознь. Что только не подразумевается под этим. Рассмотрим каждый из видов.

  1. Онлайн конструкторы сайтов
    Плюс - конструкторы состоят из блоков, которые можно менять как угодно, создавая сайт под свои «хотелки».
    Минус - такие конструкторы не заточены под интернет-магазины, нет системы управления товаром, складом, доставкой, приёмом оплаты. Всё придётся докупать. Также у подобных конструкторов невозможно перенести на другой хостинг. Сайт вам не принадлежит.
    Этот вариант идеально подойдёт для быстрой проверки какой-нибудь гипотезы за счёт создания сайта-визитки.
  2. Конструкторы на базе CMS
    Плюс - это оболочка для уже существующих систем управления содержимым. Все процессы управления товарами отлажены. Полнофункциональный интернет-магазин доступен сразу.
    Минус - шаблоны, как правило, устаревшие, поскольку популярные CMS уже давно на рынке и озабочены управлением, а не дизайном. Под себя визуал уже не подстроить - нет той гибкости.
    Вариант подходит тем, кто сразу после запуска интернет-магазина готов к большим продажам.
  3. Специализированные конструкторы интернет-магазинов.
    Плюс - предоставляют одну услугу (интернет-магазин, лендинги), зато надёжно. Настроена интеграция с CRM, e-mail-маркетингом, другим функционалом.
    Минус - заточены под конкретную задачу. Нет визуальной гибкости.

Как итог. Если вам нужно быстро проверить гипотезу, создать сайт-визитку, либо поиграть с блоками - то лучше обратиться к конструкторам сайтов. Если же вы уже запускаете серьёзный бизнес - то к конструкторам на базе CMS и узкоспециализированным конструкторам.

И последний вопрос. Реально ли создать интернет-магазин бесплатно на конструкторе? Вполне. Однако большинство конструкторов предлагают ограниченный бесплатный вариант. Платформа для создания интернет-магазина Pokupo.ru выгодно отличается тем, что весь функционал доступен сразу и без абонентской платы. Комиссия начинает взиматься только тогда, когда вы получаете доход. Конечно, есть и минусы: мало шаблонов для интернет-магазинов, нет разделения доступа между сотрудниками магазина. Зато вы можете легко прикрутить свой домен, хостинг, воспользоваться онлайн-кассой платформы и виджетами платежей. Всё бесплатно. Выбор за вами.

Видео: Платформа для интернет-продаж Pokupo.ru|Интернет-магазин|Лендинги|Платёжные системы|Онлайн-касса


Comments are closed.