Сипадан (Малайзия) кратко | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Сипадан (Малайзия) кратко

Сипадан – это небольшой островок в Малайзии, он по праву заслужил звания рая для дайверов. Здесь можно бесконечно долго наблюдать за красивейшими рыбами и черепахами. Опускаясь под воду можно получить не с чем не сравнительные ощущения от действительно неповторимой красоты подводного мира. Удивительно и то, что остров держат на себе известняковые скалы не вероятной глубины.

Остров Сипадан (Малайзия) фото

В совокупности с островами, которые находятся рядом, остров Сипадан считается самым популярным местом для дайвинга и сноркелинга. Здесь есть всё для успешного занятия подводными видами спорта.

Так как, остров Сипадан считается национальным парком, туда нельзя приехать только по собственному желанию. Попасть на остров можно только по заявкам туристического агентства, и, как правило, не больше чем 120 человек за один день. За один день посещений острова Сипадан является 11 долларов США.

Подводный мир острова невероятно богат на разнообразную живность, здесь живут акулы, длина которых достигает 2 метра, огромные черепахи, и, конечно же, разнообразные виды рыб. На суше острова можно увидеть больших варанов, длиной до полуметра.

Достопримечательностями острова, куда едут туристы:

Пляж «Мол» и Обрыв – это излюбленное место дайверов всего мира. Именно здесь можно погрузиться в воду даже ночью, здесь огромное количество рыб, они плавают косяками, если опуститься ниже, то на глубине можно встретить рыбу-ангелу, рыба-бабочка, платаксы, рыбы-единороги, голожаберные моллюски, губки.

«Барракуда» - это верхушка рифа, которая лежит неглубоко и спускается к северной стороне подводной горы. Здесь можно увидеть удивительной красоты кораллы, сомы и рыбы-бабочки, мраморные скаты и очень много рыб-бабочек. Здесь можно увидеть различные виды акул. Поистине удивительное, захватывающее дух приключение.

На таком маленьком острове на удивление много мест, где можно опустившись под воду увидеть все великолепие подводного мира.


Comments are closed.