Дни Средневековья в Таллине | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Дни Средневековья в Таллине

В Таллине проходят Дни Средневековья, известные также как Средневековый рынок. В этом году они будут проходить в течение шести дней и завершатся 11 июля. В ярмарке примет участие около 90 ремесленников. Средневековое движение в Европе довольно хорошо известно, и у каждого уважающего себя средневекового города есть свои Дни Средневековья.

Дни Средневековья откроются праздничным шествием ремесленных дел мастеров и торговцев по улицам Старого города. Процессия пройдет от Вируских ворот до Ратушной площади. Все участники шествия будут одеты в средневековые одежды. На Ратушной площади в течение всех шести дней будет развернут средневековый рынок, сообщает РИА "Новости". Будут открыты различные ремесленные лавки и мастерские, где горожане и туристы смогут попробовать себя в качестве подмастерьев. На рынке будут развлекать народ шуты и скоморохи. На праздник прибудут гости из Белоруссии, России, Финляндии и Швеции.

В специально организованном международном лагере можно будет поучиться средневековым танцам, собственными руками изготовить уникальные вещи, познакомиться с различными видами старинного боевого искусства. Там же можно будет чеканить монеты, попробовать себя в стрельбе из лука или изготовлении деревянных поделок, поиграть в средневековые игры.


Comments are closed.