4G роутеры, особенности выбора роутера | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

4G роутеры, особенности выбора роутера

Чтобы построить в сети качественный и эффективный бизнес, нужно иметь не только желание, творческий подход и первоначальный капитал, но и качественный интернет. Чтобы всегда быть онлайн и не выпадать из ритма виртуальной сети, стоит подобрать правильный роутер. В последнее время, наиболее популярными являются именно 4G роутеры, поскольку они обеспечивают быструю загрузку страниц и работают весьма комфортно.

4G роутеры

4G роутеры

Правильный выбор роутера – залог успеха

Роутеров в магазинах электроники есть действительно много, но выбирать первое попавшееся устройство все же не стоит. Выбирать 4G роутеры для Бизнеса надежные с заводской гарантией – это лучшее решение, а найти оптимальный вариант можно, следуя таким рекомендациям:

  • производитель устройства должен быть известным и надежным;
  • стоит обращать внимание на то, какую максимальную скорость соединения обеспечивает устройство;
  • учесть все за и против использования мобильного и стационарного роутера;
  • если устройство будут транспортировать, они должно быть компактным и удобным;
  • срок эксплуатации аккумулятора без подзарядки должен быть максимально возможным;
  • портативный роутер должен иметь разъем для подключения антенны, которая может увеличить показатели скорости Интернет-соединения;
  • дальность подаваемого роутером сигнала не должна быть менее 10 метров, чтобы во всей комнате хорошо ловил интернет.

Идеальным выбором будет роутер с дисплеем, поскольку на нем можно посмотреть уровень сигнала, количество подключенных устройств, уровень заряда батареи, пароль администратора и другие параметры.

Стационарный или мобильный 4G роутер – какой вариант лучше?

Отправившись в магазин за роутером, многие не могут до конца понять, стационарный или мобильный выбрать. Если роутер будет использоваться в офисе, тогда стационарный подойдет хорошо, поскольку его достаточно просто подключить и не трогать. Если же пользователь планирует брать роутер на природу, в гости, кафе или просто дорогу, тогда мобильный будет лучше. Зарядив роутер, его можно будет использовать 5-6 часов, не покидая интернета ни на минуту.

Также, в момент выбора стоит посмотреть, на каких частотах работает оборудование и с какой максимальной скоростью передает данные. Учитывая все эти важные факторы, можно выбрать лучший роутер, как для работы, так и для дома, получив от его использования ожидаемый результат. Поскольку хороших роутеров есть на рынке действительно много, найти именно то, что нужно, будет не так уж и сложно.

 

4G роутеры, особенности выбора роутера. Автор: Ткач Роксолана Анатолiiвна

26.03.20

Каковы преимущества/особенности Wi-Fi роутера 4G?

С развитием технологии 4G мобильные данные стали важной составляющей подключения к интернету. Роутеры 4G позволяют использовать для доступа к интернету мобильные данные, и у них есть ряд преимуществ.

  • Простота использования

    Модем 4G LTE и слот для SIM-карты уже встроены, поэтому остаётся лишь вставить карту micro-SIM и включить роутер — быстрый и стабильный Wi-Fi по сети 4G LTE ещё никогда не был таким простым.

  • Широкая совместимость

    Роутеры 4G TP-Link тестировались в реальных условиях много лет, и они совместимы со множеством интернет-провайдеров в более чем 100 странах. Большинство моделей обладают двумя продвинутыми 4G-антеннами, обеспечивающими плавное подключение.

  • Низкая цена

    В отличие от традиционных Wi-Fi роутеров, вам не потребуется приобретать доступ к широкополосному интернету, а также DSL-модемы или оптоволокно. Не нужно прокладывать кабели — просто купите SIM-карту и подписку на тариф мобильного интернета у оператора сотовой связи.

  • Множество подключений

    Благодаря встроенным модулям Wi-Fi, LTE и портам Ethernet роутеры 4G от TP-Link позволят без труда установить одновременное 3G/4G-подключение для нескольких беспроводных устройств, таких как телефон, планшет и ноутбук, а также обеспечить интернет для проводных устройств, таких как настольный компьютер.

Видео: Выбираем  4G-роутер


Comments are closed.