Как украсить новогоднюю елку: 8 нестандартных идей | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как украсить новогоднюю елку: 8 нестандартных идей

Новогодняя елка — один из самых важный атрибутов праздника. Украшение праздничного дерева всегда приносит радость обитателям дома, особенно самым маленьким. Но как быть, если приелись традиционные игрушки? Что сделать, чтобы елка выглядела модно и неординарно, не тратя при этом денег? На самом деле есть множество способов сделать елку оригинальной.

Елка из бутылок

Елка из веток

Мужская елка. Такое дерево украсит, конечно же, квартиру или дом представителя сильного пола. Что для этого нужно? Все, что есть под руками. Можно использовать пустые жестяные банки из-под пива, галстуки, различные упаковки и т.д. А вместо конфет можно повесить на елку несколько дорогих сигар, которые будет приятно выкурить во время зимних праздников.

Женская елка. Тут соблюдаются те же правила, но только в качестве игрушек используются исконно женские принадлежности. Например, пудреница, заколки для волос, баночки разноцветного лака, ленточки и щетки для волос. Такая елка будет очень оригинально смотреться.

Сказочная елка. При создании такой елки нужно дать волю воображению. В основу возьмите одну из любимых сказочных историй и можете приступать. Например, можете создать елку в стиле Уолта Диснея.

Елка «Семейный альбом». Это один из самых оригинальных способов украшения. Все, что вам понадобится, это ваши семейные фотографии в красивых рамках и по возможности, имеющиеся семейные реликвии. Используйте не только свои современные фотографии, но и старые черно-белые, которые принадлежали еще дедушкам и бабушкам. Таким способом вы сможете создать в доме настоящую атмосферу любящей семьи. Ведь на самом деле родственники — это одни из немногих людей, которые любят нас.

Компьютерная елка. Прекрасно поднимет настроение людям, которые не мыслят себя и своей работы без такой техники. Для украшения можно использовать все, что имеет отношение к работе с компьютером. Очень оригинально в качестве украшений смотрятся и старые ненужные диски.

Елка из книг

Японская елка. Украсить елку в этом стиле очень просто. Основным элементом декора является, конечно же, оригами. Не обязательно стараться сделать что-то сложное. Хватит обыкновенных цветных вееров и журавлей из бумаги. Для верхушки смастерите самый большой и красивый веер. Вместо дождика и гирлянд сделайте разноцветную цель из бумажных колечек.

«Дары земли». Елка в таком стиле придется по вкусу огородникам и садоводам. Для ее украшения можно использовать практически любые фрукты и овощи — яблоки, луковицы, картофелины, свеклу, пустые пакетики из-под семян, фотографии огромных тыкв и т.д.

А как на счет корпоративной елки? Здесь в качестве украшений вы сможете использовать скобки, степлеры, карандаши, ручки, резинки и т.д.

Елка на стене

На самом деле украсить елку можно в таком стиле, в каком нравится вам. Или даже добавить не обычных украшений к стандартному наряду елки, например повесить на елку конфеты в красивых фантиках, старые компакт диски, открытки. Прислушайтесь к своим чувствам и доверьтесь фантазии. У вас все обязательно получится. Удачного вам Нового года.

Компьютерная елка

Елка своими руками

Елка на стойке дома


Comments are closed.