Очень реалистичные скульптуры из дерева | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Очень реалистичные скульптуры из дерева

Итальянский художник и скульптор Питер Демец (Peter Demetz) обладает даром вдыхать жизнь в такой, казалось бы, безжизненный и жёсткий материал, как дерево. Во всяком случае, его скульптуры, изготовленные вручную, выглядят безупречно и кажутся живыми.

Демец мастерски воплощает в дереве анатомически точные детали человеческих тел, и прекрасно развитые у него чувства композиции и перспективы позволяют ему увековечить эти шедевры в своих произведениях искусства.

А натуральные тёплые древесные тона ещё более усиливают впечатление, какое нельзя было бы произвести при применении краски.

В 1993 году художник получил диплом магистра скульптуры и начал участвовать в различных персональных и групповых выставках.

Питер создает свои скульптуры из довольно сложного материала – дерева, которое в его умелых руках превращается в очень детальные и гиперреалистичные фигуры людей. Герои его скульптур - современные люди, которые занимаются своими делами. Люди в скульптурах, словно живые, им разве что не хватает цвета. Но натуральные древесные тёплые тона ещё больше усиливают впечатление, которое невозможно было бы произвести при использовании краски. Демец просто мастерски воплощает в скульптурах анатомически точные детали человеческого тела. Также у художника прекрасно развито чувство перспективы и композиции, и это дает возможность автору создавать настоящие произведения искусства.

Размеры фигур варьируются от 50 до 130 сантиметров. Именно эта особенность и позволяет устанавливать их в различные деревянные декоративные рамки.

Peter Demetz настолько искусно орудует инструментами, что на каждой скульптуре можно рассмотреть складки одежды, морщины на лице, выбившиеся из прически пряди волос.

Ни одна фигура не «смотрит» на зрителя. У одних взгляд направлен в сторону, у других опущена голова. Язык тела передает все эмоции, которые хотел выразить автор в своих скульптурах.

Питер Демец родился в 1969 году в Bolzano, Италия. Скульптор на данный момент живёт и работает в Ортизее, небольшом городке в Италии. На сегодняшний день Питер Демец создал целую галерею уникальных работ.

Скульптуры из дерева, скульптор Питер Демец

Скульптуры из дерева, скульптор Питер Демец

Скульптуры из дерева, скульптор Питер Демец

Скульптуры из дерева, скульптор Питер Демец

Скульптуры из дерева, скульптор Питер Демец

Скульптуры из дерева, скульптор Питер Демец

Питер Демец создает скульптуры из дерева видео


Comments are closed.