Советы начинающим автомобмлистам | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Советы начинающим автомобмлистам

Сегодня очень тяжело встретить человека не желающего получить водительское удостоверение и стать обладателем шикарного автомобиля. Но кроме всего необходимо уметь грамотно вести себя на дороге, проявляя не только мастерство вождения, но и точно соблюдая правила дорожного движения, тем самым не создавая препятствий другим участникам движения.

Советы начинающим автомобилистам

Советы начинающим автомобилистам


Ведь на наших дорогах можно столкнуться с разными ситуациями. Кто-то из-за собственной невнимательности, не успеет затормозить, а кто-то не уступит дорогу пешеходу. Не зря ведь говорят, что виноваты всегда двое. Поэтому начинающим автомобилистам , находясь за рулем автомобиля, необходимо думать не только за себя, но и за других участников движения, проявляя при этом высокую бдительность.
Для тех, кто совсем недавно сел за руль, не стоит считать себя асом на дороге, и настоятельно рекомендую отбросить в сторону стеснения и обозначить свой автомобиль знаком 70. Это позволит другим водителям адекватно реагировать на Ваши действия. Будьте внимательны на дороге и не заостряйте внимания на нарушителях, ничего хорошего в превышении скорости или проезде перекрестка на красный свет – нет. В скором времени все нарушители понесут заслуженное наказание.

При движении по кольцевой дороге или на дороге с несколькими полосами движения в одну сторону, старайтесь двигаться со скоростью потока или займите положение на дороге правее. Так Вы не затрудните движение более быстрых водителей.
Если Вы заметили, что кто-то ведет себя на дороге неадекватно, не нервничайте и постарайтесь не мешать ему, пусть едет своей дорогой, помните, - « Ваше здоровье в Ваших руках». Лучше пропустить его, чем в результате попасть в неприятности. Соблюдайте дистанцию и не подъезжайте слишком близко к впереди идущему автомобилю. Пользуйтесь зеркалами и не забывайте обозначать себя при маневрировании. Не старайтесь обогнать как можно больше машин, это совсем не к чему.

Будьте особенно внимательны к пешеходам на перекрестках. Очень часто они веду себя безрассудно и порой проще уступить, даже если пешеход не прав. Если при движении Вы чувствуете, что повышение скорости приводит Вас в напряженное состояние и вам неловко, не рискуйте, сбавьте скорость и продолжите движение.
Подводя итог всему сказанному, будьте внимательны на дороге и уважайте других водителей. Ваши рассудительные, грамотные действия могу сэкономить не только Ваши деньги, но и спасти жизнь. Счастливого пути, начинающие автомобилисты!


Comments are closed.