Как отличить поддельное моторное масло? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как отличить поддельное моторное масло?

Выбор моторного масла – это лишь часть проблемы. Основная задача найти не только качественного производителя, но и избежать подделок. Рынок заполнен различными автомаслами, а поскольку спрос на подобную продукцию огромный, то логично, что будут те, кто желает нажиться на этом. Потому проверять реально ли это продукт от производителя надо всегда, особенно если покупается импортное масло.

По каким критериям проверять автомасло на подлинность

Тут сразу стоит заметить – покупка смазочного материала должна производиться в проверенных торговых точках. Не берите товар, разлитый в канистрах, возле дороги или на рынке у незнакомого продавца. Сама канистра должна быть фирменной, содержать все надписи, отметки.

Какое бы автомасло вы не покупали, надо смотреть на оттенок крышки, ободка возле нее. Каждый производитель производит продукцию со своей расцветкой. У некоторых она серая, у других – золотистая. К примеру, автомасло Хадо обладает белой канистрой и красной крышкой. Расцветка здесь больше, как дополнительный фактор. Кроме того, всегда сравнивайте цвет канистры и тип смазочного материала. Для всесезонного продукта оттенок канистры может быть один, а вот для летнего – другой. Помимо того, изучайте и плотность крепления крышки, она должна быть идеально закупорена. Злоумышленники частенько это пропускают, так как не обладают соответствующим оборудованием. Сравнивайте канистры с оригинальными, которые представлены на сайте производителя. Обращайте внимание на каждую мелочь, даже такая деталь, как размер ребрышек на канистре могут сказать о том, что это подделка.

Перед тем, как сделать окончательное приобретение машинного масла, изучите вдоль и поперек саму канистру, ее форму. Так, иногда подделку выдает неправильная слишком изогнутая конструкция или наоборот слишком выпуклая. Оригинал должен полностью соответствовать картинке, которую можно скачать с официального сайта.

Отдельное внимание уделяйте и подписям. Трудно поверить, но часто фальсификаторы даже не утруждают себя сделать грамотные подписи на упаковках. Нередко такие опечатки встречаются в местах с мелким шрифтом, изучайте этот момент.

Смотрите и на страну производства продукции. На официальном сайте чаще говорится о том, если завод производитель данного материала в стране. Если же вы берете местную торговую марку, учитывайте соответствие города, с которого поставляется продукт.

Еще один фактор, на который обращают внимание – срок годности. Официальные производители автомасла дают реальные сроки хранения продукции. А вот мошенники любят приукрасить действительность. Потому сравнивайте и такие мелочи с тем, что предлагает официальный дилер.


Comments are closed.