Выкуп транспортного средства: изучаем явные достоинства и недостатки услуги | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Выкуп транспортного средства: изучаем явные достоинства и недостатки услуги

Продажа автомобиля – это весьма хлопотная затея, особенно для начинающего автомобилиста. Каждая мелкая деталь превращается в дополнительные затраты.

Как правило, организации предлагающие выкуп автомобилей срочно, отнимают от рыночной стоимости машины не менее 20-25%. Это связано с прямыми издержками на диагностику и подготовку машины к перепродаже. Также организации, занимающиеся выкупом машин, оформляют недостающие документы за свой счет. К сожалению, и эта особенность сказывается на окончательной цене авто.

Преимущества и недостатки выкупа

В первую очередь обратите внимание на быстроту подписания документов и заключения самой сделки. Автокомпания самостоятельно оформляет необходимые документы, проводит соответствующую оценку транспортного средства.

Не нужно оформлять кредитную линию для быстрого получения денег. Достаточно обратиться в специализированную компанию, которая занимается выкупом авто. В отличие от дилеров и покупателей-одиночек, у вас не спросят о причине такого шага. Забудьте о постоянных объявлениях и встречах. Процедура купли-продажи длится не более 2-3 часов. Если у вас есть необходимые документы, подтверждающие отличное состояние авто, это время сокращается до 1-2 часов.

Единственный недостаток сервиса по выкупу автомобилей – это заниженная стоимость. Никому не хочется терять даже 10%, однако вы потеряете большую сумму на предварительной диагностике авто и спорах с требовательными покупателями. Вам обязательно придется доделывать или переделывать документацию для официального составления договора.

Традиционный выкуп автомобиля сводится к быстрой диагностике и заключению выгодного договора между двумя сторонами. Обратите внимание, что данная услуга полностью законна. Как правило, сделка сопровождается штатным юристом, который участвует в оценке транспортного средства. Он же составляет рекомендации по оформлению договора.


Comments are closed.