Классификация бетона по назначению | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Классификация бетона по назначению

Бетон – это популярный материал современного поколения. Без него не обходится ни одно строительство. Данный продукт имеет огромное число разновидностей. Каждому типу свойственны особенности. В нынешнее время купить бетон в Тучково или другом населенном пункте не проблема. Более того, существует ряд заводов, которые готовы доставить готовый раствор в любую точку мира. Но как определить какой искусственный камень уместен в ходе конкретной работы? Чтобы разобраться в этом деле, ниже будет приведена градация данной смеси по назначению.

Виды материала

Можно выделить несколько пунктов:

  • Гидротехнические. Эти растворы востребованы в северной части Российской Федерации. Они применяются для строительства жилищ. Особенности гидротехнических смесей: не разрушаются при температуре ниже нуля, не впитывают влагу, устойчивы к атмосферным явлениям и деформациям.
  • Теплоизоляционные. Они обладают широким спектром характеристик, таких как низкий вес и водонепроницаемость, невысокая прочность. В случае нарушения условий эксплуатаций бетон теряет свои свойства.
  • Кислотостойкие. По сравнению с аналогами они способны защитить конструкции от воздействия негативных факторов (щелочей и солей).

Приведенная классификация по назначению является одной из известных. На самом деле вариантов бетона гораздо больше. Каждый тип имеет несколько разновидностей, которые обладают преимуществами и недостатками. Поэтому, прежде чем купить конкретный вид данной продукции, важно изучить рекомендации завода-производителя и учесть вышеуказанную информацию.


Comments are closed.