Сенсация! Прибыль HTC в первом квартале упала на 98% | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Сенсация! Прибыль HTC в первом квартале упала на 98%

Довольно популярный производитель смартфонов в мире – компания HTC, как стало известно накануне, отчиталась сегодня об итогах работы в I квартале этого года. В частности, следует отметить, что компания показала весьма большое ухудшение результатов на фоне отсутствия очередных моделей корпорации в период января-марта. На текущий момент данная компания рассчитывает на увеличение продаж благодаря новому аппарату One, и, помимо того, самого первого Facebook-смартфона от HTC.

Следует подчеркнуть, что в I квартале продажи компании HTC снизились на 37% до 930 млн. долл., при этом чистая прибыль данной корпорации была равна 85 млн. тайваньских долларов, а это, следует отметить, на 98% меньше, чем аналогичный показатель на год ранее. Как утверждают в компании HTC, настолько значительное падение было вызвано, в первую очередь, большой задержкой с поставками очередного флагманского смартфона One. Как сообщается, Питер Чу, гендиректор HTC, утверждает, что на текущий момент времени ситуация с доступностью данной новинки на порядок улучшилась, а корпорация начала отгрузки новинки.

Если верить оценкам Gartner, в минувшем году HTC реализовала более 32 млн. аппаратов, против 43,26 млн. в 2011, при этом рыночная доля корпорации составила порядка 1,8%.


Comments are closed.