Стоит ли брать кредит на свадьбу: все за и против | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Стоит ли брать кредит на свадьбу: все за и против

Взять кредит – дело не хитрое, но требует высокого уровня ответственности и наличия стойкого финансового положения. Большинство кредитов заканчивается кабалой, которая сопровождается постоянными террорами со стороны банков, общение с коллекторами и так далее. Как и в любой услуге, существует как положительная, так и отрицательная сторона, с которыми нужно ознакомиться до момента оформления документов. Поговорим об этом подробнее со специалистами сайта Кредитный консультант.ру.

Миф о кредите

Существует множество домыслов насчет кредита, но как отдельный инструмент для попадания в финансовую яму, кредит не является таковым. Перед многими людьми, кредитные средства открывают «новые возможности», что в дальнейшем отражается в будущем.

По факту, кредит – сумма, которая выдается на определённый срок и выплачивается с процентной ставкой. Возможность дробной отдачи средств позволяет длительное время наслаждаться «плодами» вашего решения. Если вы решили взять кредит под личные средства, то в вашей жизни должно появиться 2 принципа.

  1. Правильное распределение средств.
  2. Самодисциплина.

Жизнь должника построена таким образом, что все возможные средства для оплаты тратятся под другие цели и задачи. Существуют форс-мажоры, когда часть кредита необходимо отдать на лечение либо на другие жизненно необходимые средства, но это очень редко. Обычно кредита боятся из-за появления дополнительной ответственности. Поэтому если вы умеете правильно распределяться средствами и расставлять приоритеты, то кредит – финансовый инструмент для достижения цели.

Свадьба и деньги

Свадьба и деньги

Большинство людей обращается к услугам банка за кредитом за счет своей неграмотности в бухгалтерском деле. Стремление «Взять здесь и сейчас» затуманивает людям головы и направляет в сторону банка с единственной целью – взять кредит. В некоторых случаях, кредит берется под выгодные проекты, которые окупают процентную ставку и позволяют в дальнейшем развиваться. Умение правильно распоряжаться кредитными средствами – возможность перевести недостатки кредита в положительные качества.

Свадьба – не только радость, но и большая ответственность!

Кредит берется под различные цели, которых необходимо достичь за короткий срок. К примеру, свадьба – не только одно из самых важных событий в жизни молодожен, но и огромные растраты на мероприятие. Оформление договора в ЗАГС, аренда ресторана, автомобиля, покупка свадебного костюма, свадебного платья и так далее.

Все эти нюансы в целом образовывают огромную финансовую яму, из которой нужно выбираться. Лучше всего «собрать свои силы в кулак» и начать накапливать сумму для оплаты свадьбы. Но если не имеется такой возможности, двери любого банка открыты для вас.

Преимущества и недостатки оформления кредита для свадьбы

Выгода – основной критерий, по которому следует заёмщикам брать кредитные средства. Поэтому следует внимательно рассмотреть положительные и отрицательные качества кредита на свадьбу.

Положительные стороны таковы.

  1. Сумма кредита позволяет осуществить задуманные планы, поскольку свадьба может быть единственной в жизни молодожен.
  2. Свадьба-период подарков и презентов от гостей, поэтому окупить кредит можно за счет подарков.
  3. Выплачивать кредит можно постепенно, что намного выгоднее, ведь теперь вы не один пытаетесь выкарабкаться из «финансовой ямы».
  4. Оплата всего процесса под названием «Свадьба» не требует огромных капиталовложений, что позволяет полностью выплатить кредит за небольшой срок.

Негативные стороны следующие.

  1. Отсутствие постоянного дохода может привести к негативным последствиям.
  2. Нерациональное распределение средств может повлечь за собой огромную процентную ставку. Рекомендуется брать сумму без лишних растрат и с максимальной экономией.

Лучше всего не начинать свою семейную жизнь с кредитного долга, который необходимо будет каждый месяц погашать. Потратьте деньге на себя и на своих близких, а не на оплату процентной ставки и в худшем случае – штрафных санкций.


Comments are closed.