Информация, которую должно содержать заявление на получение капитала | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Информация, которую должно содержать заявление на получение капитала

Цели и задачи - краткое изложение сути проекта и его обоснование.

 

Возможная потребность в финансовых средствах - денежные ресурсы, необходимые для реализации проекта от начальной стадии до выхода на уровень самоокупаемости;на что будет использована полученная сумма;структура финансирования;обоснование необходимости получения финансирования в запрашиваемом объеме.

 

Маркетинг - описание того сегмента рынка, где вы уже преуспели или куда только собираетесь проникнуть , уровень конкуренции и особенности рынка сбыта;ваши планы (включая издержки) по завоеванию или сохранению за собой той доли рынка, на которую вы рассчитываете.

 

История создания компании - краткое описание важнейших этапов становления фирмы с точки зрения изменения ее финансового положения и организационной структуры, а также персонала компании;указывается степень доверия со стороны банковских и прочих кредитных учреждений;приводится подробный перечень основных видов товаров или услуг, предлагавшихся ею за все время ее существования, и т.п.

 

Описание продукты или услуги - подробное описание продукты (технологического процессе) или услуги и всех связанных с ними затрат.

 

Финансовые отчеты - балансовый отчет, отчет о прибылях и убытках, кассовый бюджет за последние несколько лет и на перспективу (3-5 лет), из которых явствует, что следует ожидать в случае, если проект будет принят и под него сделаны необходимые инвестиции. (Надлежит учесть все факторы, влияющие на эффективность использования привлеченных со сторон средств, их отдачу, показать, что произойдет, если не удастся выйти на запланированный уровень доходности.)

 

Формирование уставного капитала - список акционеров, сумма инвестированных средств на указанную дату и форма инвестирования (акции/долговые обязательства).

 

Биографические данные - послужной список, уровень квалификации владельцев/ведущих сотрудников.

 

Основные поставщики и клиенты.

 

Возможные проблемы и прочая, имеющая к ним отношение информация - открытое обсуждение потенциальных обязательств, предстоящих судебных дел, налоговых и лицензионных проблем, а также любых других непредвиденных обстоятельств, которые могут помешать реализации предлагаемого вами проекта.

 

Преимущества - описание того, что выгодно отличает ваш продукт, услугу, планы или каналы сбыта и делает ваш проект особенно привлекательным.


Comments are closed.