Переустановка персонального сертификата | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Переустановка персонального сертификата

Прядок действий при переустановке персонального сертификата.
Если была переустановлена операционная система, или вам необходим доступ к WM Keeper Light на другом компьютере или в другом браузере, то вам необходимо переустановить персональный аттестат.
Процедура переустановки производиться в два этапа:

1. Сохранить (экспортировать) персональный сертификат и закрытый ключ в файл формата *. p12 или *. pfx и перенести на флэш носитель, карту памяти или другое внешнее запоминающее устройство. Смотрите подробности в «Экспорт ключа Light».

2. Записать персональный сертификат и закрытый ключ (файл формата *. p12 или *. Pfx) в хранилище сертификатов используемого браузера. Смотрите подробности в «Импорт ключа Light».
Во время регистрации WM Keeper Light, а также если было произведено продление сертификата, вы выполнили все требования системы, то файл резервной копии сертификата будет создана с расширением *. p12 или *. pfx. Тогда вам останется только выполнить второй пункт. Если же такого файла нет, то его нужно обязательно создать до переустановки системы, выполнив первый пункт - «Экспорт ключа Light».
В таком случае могут возникнуть некоторые проблемы. Если во время установки сертификата в браузер была отмечена опция о невозможности последующего экспорта сертификата и закрытого ключа в файл формата *. p12 или *. pfx, то после переустановки ОС или деинсталляции браузера доступ к кошелькам Кипера будет утерян. В таком случае рекомендуется предварительно перевести средства на кошельки другого WMID, а плотом восстановить сертификат.

Во время экспорта нужно придумать и задать пароль для файла *. p12 или*. pfx. Если же вы его забудете, то получить сертификат будет совершенно невозможно. Вам также придется пройти восстановительную процедуру.


Comments are closed.