Термопринтеры этикеток | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Термопринтеры этикеток

Для оптимизации процесса торговли сегодня разрабатываются новые виды оборудования, они ускоряют обслуживание покупателей и повышают его качество. В число новинок входят и термопринтеры чеков, они появились в арсенале супермаркетов и магазинов сравнительно недавно, но уже доказали свою полезность и эффективность. Существует две категории этих устройств. Модели, относящиеся к первой осуществляют печать путем нагрева ленты, вторые имеют нагревательные элементы, установленные в головке принтера, под их воздействием красящие вещества ленты оставляют оттиск на этикетках и ярлыках. Что же касается объема информации, размещенной на них, то в нее, помимо наименования и цены входит штрих код товара, его вес и прочие характеристики.

Термопринтер печати чеков labau tm-200

Термопринтер печати чеков labau tm-200

Факторы выбора

Кроме типа печати – прямого или косвенного, термопринтеры этикеток различаются и по другим параметрам. Определиться с ним надо до приобретения агрегата – для данной техники актуально учитывать не только базовые характеристики модели, но и ее функциональные особенности. К главным критериям, выбора относятся:

  • Назначение модели. Обязательно следует учитывать, какие задачи должно решать данное устройство, ведь ассортимент моделей велик и они значительно различаются между собой по параметрам работы;
  • Планируемая производительность. Требуется установить, какой объем производства этикеток и их размеры актуальны для данной торговой точки. Загруженность разных предприятий варьируется в широком диапазоне, и потому этот вопрос будет иметь принципиальное значение;
  • Параметры этикетки. К ним относятся ее размеры, а также тип материала, на котором она будет печататься. Это может быть бумага с разным покрытием, а также синтетика – полиэстер, полипропилен и другие.

Что касается производительности, то по этому показателю всю подобную технику можно условно разделить на четыре категории:

  • Настольная. Производительность устройств, относящихся к этому классу -2000-3000 штук за смену. Стоимость таких принтеров невысока и они по карману даже начинающим бизнесменам;
  • Офисная. Здесь скорость изготовления этикеток уже выше, она составляет 4-6тыс. штук за смену;
  • Промышленная. Производительность таких аппаратов весьма высока, за смену они способны изготовить 25000-30000 этикеток;
  • Высокопроизводительная. Производительность этих устройств самая высокая – она составляет 100 000 и более наклеек в день.

От того, на каком материале будет печататься этикетка, зависит не только внешний вид изделия, но и его прочность, долговечность, срок эксплуатации, а также декоративные характеристики. Современные термопринтеры этикеток могут работать как с натуральными материалами ( бумага, текстиль), так и с синтетическими (полиэстер, полиэтилен и прочие).


Comments are closed.