Средства защиты | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Средства защиты

Средства защиты

Средства защиты

Любой процесс производства представляет опасность для здоровья и жизни человека. Даже, выполняя ремонтные работы в собственной квартире, может нанести непоправимый вред своему организму. Во избежание этого необходимо соблюдать технику безопасности и использовать специальные средства защиты. Последние различаются по месту применения: для протекции органов дыхания, конечностей, слизистых оболочек, головы и всего тела.

Средства защиты обязательно нужны людям рабочих профессий. Так, например, сварщику для защиты головы, конечностей, тела от окалин необходимо быть в рукавицах, фартуке (спецодежда) и маске соответственно. Электрикам нужны перчатки из специального плохопроводящего электрический ток материала. Здесь помогут резиновые диэлектрические перчатки. Сегодня также данные изделия изготавливаются из поливинилхлорида, латекса, кожи. Перчатки используют врачи во время осмотров и проведения операций, хозяйки их одевают во время уборки для защиты своей кожи от действия моющих средств. Такое изделие, как бахилы, нашло широкое применение в здравоохранительных учреждениях.

На сегодняшний день для защиты здоровья и жизни человека выпускаются самые разнообразные средства индивидуальной защиты. Они призваны сохранить ваши глаза, легкие, руки, ноги, голову, слух в целостности и сохранности. Но, помните, нельзя целиком рассчитывать на такие средства, нужно и помнить о технике безопасности, причем не только на производстве, но и в бытовых условиях.


Comments are closed.