Липосакция как способ борьбы с лишним весом | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Липосакция как способ борьбы с лишним весом

Не каждый человек может похвастать спортивной фигурой. По статистике больше половины населения во всем мире борется с лишним весом и около 30% из них страдают ожирением. Не всегда правильное питание, здоровый образ жизни и регулярные физические нагрузки помогают стать обладателями фигуры мечты. Иногда необходима помощь пластического хирурга http://www.chirurgiya.ru/. Процедура липосакции является особенно популярной, поскольку в результате ее проведения процент жировой ткани в теле существенно сокращается.

Что нужно знать о липосакции

  • Как подготовиться к процедуре? Перед проведением липосакции пациенту необходимо сдать общий и биохимический анализы крови, сделать флюорографию, а также ЭКГ. Заблаговременно нужно позаботиться о покупке компрессионного белья. Курящим необходимо отказаться от этой привычки за две недели до проведения процедуры.
  • Имеются ли противопоказания? В случае, если пациент ещё не достиг восемнадцатилетнего возраста, хирург в праве отказать в проведении процедуры. Часто подростковые жировые отложения со временем сами исчезают без диет и упорных тренировок. Липосакция имеет ряд медицинских противопоказаний. К ним относятся эндокринные и онкологические заболевания, порок сердца, а также хронические болезни печени и почек.
  • В чем заключается операция? На коже делаются небольшие надрезы, в которые вводят канюлю, к другому концу которой установлен особый аппарат. Его действие подобно пылесосу. Благодаря вакуумному эффекту происходит высасывание жира.

Опытный хирург также расскажет пациенту о послеоперационном реабилитационном периоде.


Comments are closed.