Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

Покупка квартиры — важная веха, которая надолго определяет жизнь человека и его семьи. Почти всегда процесс приобретения нового жилья связана с волнением и нервотрепкой, сбором информации о существующих вариантах будущего семейного очага, необходимостью погружаться в юридические тонкости предстоящей сделки. В итоге не все может пройти гладко, а в некоторых случаях и вовсе грозить финансовыми потерями.

Покупка квартиры

Почему приобретение недвижимого имущества в собственность предпочтительно осуществлять через агентство? Что именно готовы предложить специалисты?

Прежде всего агентство обладает обширной базой недвижимости как на рынке вторичного жилья, так и новостроек, актуальной на текущий момент. Опытный агент сможет предложить покупателю наиболее подходящий вариант, строго ориентируясь на его потребности.

Каждая квартира-новостройка в Минске непременно обретет своего хозяина. Задача агентства недвижимости — сделать этот процесс максимально комфортным и безопасным.

Очень часто покупатель, ориентируясь на красочный рекламный буклет и  «искренние» заверения менеджеров по продажам, способен совершить ошибку в выборе квартиры, так как руководствуется только лишь эмоциями. Агентство недвижимости, которое дорожит своей репутацией, всегда   предоставит достоверную информацию о строящемся объекте: степени готовности, реальных сроках сдачи объекта в эксплуатацию, возможных сложностях, связанных с технической документацией объекта.

Как правило, агентство, прежде чем предложить квартиру покупателю, тщательно изучает существующие на рынке объекты на предмет особенностей расположения и планировок. Поскольку каждый покупатель имеет собственные представления о комфорте, то агент сможет предложить подходящие варианты и устроить обзорную экскурсию в удобное для покупателя время.

Многих покупателей пугает сложность процедуры оформления недвижимого имущества в собственность. В этом случае агентство берет на себя юридическое сопровождение сделки и избавляет покупателя от необходимости простаивать в длинных очередях регистрирующих учреждений.

Еще один важный момент. Как правило, через крупные агентства недвижимости оформить ипотечный заем на приобретение жилья проще и выгоднее. Опытный специалист предложит наиболее оптимальную схему займа, рассчитает сумму ежемесячного платежа, сформирует необходимый пакет документов. Корме того, многие банки рассматривают заявки от агентств в приоритетной очередности, а это означает, что рассмотрение будет проходить значительно быстрее, чем если бы это делал сам покупатель.

 

Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости. Автор: lionwill (Наталья)


Comments are closed.