Традиции Румынии или что нужно знать при отдыхе в стране | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Традиции Румынии или что нужно знать при отдыхе в стране

Румыния – это достаточно интересная и необычная страна, имеющая свои традиции и обычаи. Знать их, конечно, совсем необязательно, но если вы хотите провести в стране немало времени, то лучше познакомиться с правилами, чтобы не вызывать осуждения румынов.

Национальные костюмы во время свадьбы в Румынии фото

Национальные костюмы во время свадьбы в Румынии

Купив туры в Румынию, будьте готовы увидеть, как местные жители обедают за очень низенькими столиками. Они немного напоминают японскую мебель, только румыны трапезничают на стульях. Но, если вы придете к ним в гости, то вас посадят за нормальный стол.

В Румынии одеваются традиционно в яркую одежду. Даже меховые жилеты, которые надеваются поверх рубашки, может быть красного или фиолетового цвета. В стране непринято ходить в черных или серых вещах. Эта традиция имеет многовековую историю, и каждый румын надежно ее придерживается.

В Румынии питаются преимущественно растительной пищей. Здесь самостоятельно изготавливается хлеб, который не задерживается на столе. В выходные и праздники принято готовить мясо и рыбу с овощным гарниром. Чаще всего румыны едят фасоль, картофель и капусту. Но в ресторанах для туристов предлагаются блюда многих кухонь, поэтому вам не придется отвыкать от прежнего режима. Пить румыны предпочитают кофе и красное вино.

Большинство румынов относится к христианам. До сих пор церковь на многие сельские поселения оказывает большое влияние. Так, после официального бракосочетания молодожены отправляются венчаться, что считается традицией, которая должна соблюдаться неукоснительно. В городах, конечно, церковь не имеет такого влияния на людей, но все же многие придерживаются древнего вероисповедания.

Выбрав отдых в Бухаресте, обязательно посетите гончарные мастерские, чтобы увидеть, как происходит изготовление глиняных изделий. Туристам предлагают принять участие в процессе, от чего также нельзя отказываться. Не менее популярным искусством в Румынии является вышивка крестом. Различные картины, сделанные умелыми мастерицами, можно купить в магазинах или посмотреть уникальные шедевры на выставках. И помните, что осуждать чужой труд – это не только безнравственно, но и грубо. В Румынии смех или упрек в адрес работы, сделанной руками, может привести к серьезному конфликту.

Румыны – добрый и отзывчивый народ, готовый всегда помочь. Но грубость и неуважение со стороны туристов воспринимается негативно. Румыны очень любят свою страну и всегда готовы встать на защиту родного государства.


Comments are closed.