Сухие корма для собак: что учитывать при выборе | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Сухие корма для собак: что учитывать при выборе

Появление в доме симпатичного, веселого щенка связано не только с радостью и счастьем, но и возникновением ряда обязательств. Человек накладывает на себя ответственность за здоровье своего питомца. В частности, очень важно с первых дней организовать для собаки полезное и полноценное питание, и сухие корма сегодня – одни из основных готовых пищевых продуктов для животных разных размеров и пород.

Сухой корм для собак.

Сухой корм для собак.

Плюсы и минусы

Может ли такая еда полностью удовлетворить все потребности домашнего любимца? Мнения специалистов, заводчиков и простых владельцев расходятся: кто-то считает, что прирученные хищники нуждаются только в натуральном мясе, другие, наоборот, видят в составе сухого корма для собак оптимальный и сбалансированный набор разнообразных полезных продуктов.

Мнения специалистов о плюсах товара:

  1. Большое разнообразие, можно подобрать продукт для конкретной породы или питомца с индивидуальными особенностями.

  2. Сухие корма для собак удобны в использовании, достаточно просто насыпать гранулы в миску, что значительно экономит время.

  3. В такой еде содержится сбалансированный набор жиров, углеводов и белков, добавляются витамины и минеральные вещества.

  4. Пакеты с пищей доступны в любой торговой точке или зоомагазине, хранятся длительное время без потери положительных качеств.

Из минусов сухого корма для собак можно назвать высокую стоимость, хороший продукт имеет приличную цену, а дешевых лучше избегать. Последние содержат много искусственных ингредиентов или усилителей вкуса, которые у некоторых животных вызывают привыкание.

Как выбрать сухие корма для собаки

Сухой корм для собак.

Сухой корм для собак.

Недобросовестные производители добавляют в готовый продукт перемолотую муку из костей и мясных обрезков, крахмал и, что самое опасное, искусственные ароматизаторы и пищевые красители. Подобные ингредиенты могут нанести здоровью животного непоправимый урон.

При покупке корма для собаки необходимо учитывать следующие особенности:

  1. Заранее выберете класс товара. Различают гранулы эконом, премиум, супер-премиум и холистики. Все эти виды отличаются качеством используемого мяса, в первом случае на изготовление идут сухожилия, кости, жир. При производстве элитного товара в составе можно встретить только лучшие ингредиенты.

  2. Внимательно читайте состав на упаковке сухого питания для собаки. Сразу обратите внимание на содержание ароматических добавок или заменителей мяса — такой продукт покупать не стоит.

  3. Соблюдайте элементарные правила, не покупайте еду в супермаркетах или на рынках, подобная продукция может продаваться только в зоомагазинах или специализированных аптеках.

При покупке щенка лучше проконсультироваться у заводчиков или ветеринаров о правилах питания конкретного вида. Далеко не всем породам рекомендованы сухие корма или необходимы гранулы только определенной марки. От правильно выбранной схемы питания зависит здоровье и активность вашего любимца.


Comments are closed.