Сетка от птиц | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Сетка от птиц

Птицы в значительной степени вредят садоводам-огородникам в период созревания урожая и появления первых всходов. Птицы способны полностью уничтожить всходы, склевывают ягоды, плоды, нанося при этом огромный вред. Помочь этой проблеме может очень простое приспособление сетка от птиц, изготовленная из полипропилена. Такая сетка не наносит вреда самому урожаю, при этом отлично отпугивает пернатых и препятствует склевыванию всходов и урожая.

Сетка от птиц

Сетка от птиц

Особенности и преимущества

Пластиковая сетка поможет вам сохранить урожай и дождаться его полного созревания. Она натягивается там, где это необходимо — над всходами, овощными грядками, цветами, ягодами. Она не вредит самим растениям, но при этом охраняет их — пернатые просто физически не имеют доступа к вашим растениям.

Сетка изготавливается из прочного полипропилена, имеет ячейки для проникновения воздуха и света, поэтому ни коим образом не препятствует росту. Также из преимуществ стоит отметить следующие:

  • небольшой вес — не оказывает никакого давления на растения, не ломает их и не придавливает;
  • ячейки не создают препятствий для проведений разнообразных опрыскиваний, но перекрывают доступ птицам;
  • прочность;
  • экологическая чистота;
  • устойчивость к химикатам, не боится влажности, прямых солнечных лучей, плесени и грибка;
  • доступная цена.
Закрыто сеткой от птиц

Закрыто сеткой от птиц

Такую сетку можно использовать несколько сезонов подряд, срок ее службы составляет минимум 5 лет. Она не требует специальных условий хранения — изделие просто необходимо аккуратно сложить. В следующем году вам просто снова будет необходимо ее разложить и закрепить на кустах или ветках, грядке со всходами. Кстати, это еще одно преимущество изделия — простота монтажа и использования.

Ко всему прочему, такую сетку можно использовать не только для защиты, но и для сбора урожая, например, винограда и фруктов. Также ее можно использовать для просушивания урожая — просто растяните ее и разместите урожай — ячейки будут обеспечивать оптимальную циркуляцию воздуха и света. Это универсальное и долговечное изделие, которое прослужит вам долгие годы и обойдется при этом совсем не дорого.

Где приобрести?

Если вам нужна полипропиленовая сетка для защиты урожая от птиц, покупайте ее в проверенных торговых точках и от надежных производителей. Сетка должна быть прочной, без разрывов и деформаций — обратите на это внимание при покупке. Качественное изделие надежно защитит урожай от пернатых.

 

Сетка от птиц. Автор: Наталья Коцур

Помогает ли сетка от птиц?

Крайне обидно смотреть, как уничтожаются на дачном участке плоды твоего труда. Сетка укрывная от птиц – простой и гуманный выход из ситуации. Крепление этого легкого полотна не требует наличия мощного каркаса, при этом ячеистая структура не мешает проникновению воздуха, света и влаги. Рассмотрим подробнее, какими преимуществами обладает этот превосходный материал:

  1. Благодаря легкому весу сетка от птиц не травмирует плоды и ветки.
  2. Простота в установке.
  3. Рулонный материал не создает проблем в транспортировке.
  4. Выбирая полотно с мелким размером ячеек, можно защитить плоды и крону даже от большинства насекомых.
  5. Качественные синтетические нити не портятся от внешних воздействий.
  6. Сетка из плотного материала подходит в качестве вертикальных ограждений от нелетающих домашних птиц.

 


Comments are closed.