Для чего покупать живые елки на Новый год | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Для чего покупать живые елки на Новый год

живые елки

живые елки

В каждом доме на Новый год появляется красавица елочка. Хорошо если натуральная. Свежий запах ели, зеленые иголочки волшебным образом украшают любое помещение. Маленькое чудо завораживает, заставляет поверить: скоро придет настоящий Дед Мороз, принесет долгожданные подарки. Утром, проснувшись, все сразу бегут к елочке.

Где-то в глубине, перевязанные красивой ленточкой, находятся новогодние сюрпризы. Такого восторга и радости не приносит ни один праздник, только Новый год.

Современные синтетические тренды

Многие пользуются более удобными вариантами, берут искусственные заменители, украшают кусок красивой пластмассы, который не содержит ничего настоящего. Конечно, во многом так делать намного удобнее чем купить живую елку и далее потратить какое-то количество времени на заботу, а потом на утилизацию. За комфорт люди платят настоящими эмоциями.

Совершенно несравнимо ощущение настоящей живой елки с искусственными суррогатами. В мире много искусственного, синтетики, в праздник актуально порадовать себя настоящим. Дети будут значительно больше радоваться живой ели.

Возвращение к натуральным трендам является сейчас актуальным, люди ценят больше натуральное и стремятся внести побольше естественности. Растения являются уникальными произведениями природы.

Забота о ели

На самом деле неудобства, которые приносят живые елки владельцам, не так существенны, как принято считать. Конечно, если вы вообще не привыкли нормально вести хозяйство, то владеть растением в доме для вас тяжелый труд. Тем не менее для большинства людей позаботиться о елке не составит труда, тем более если знать основное.

Елка - живое дерево. Если не принять никаких мер, зеленые иголочки станут желтеть, сохнуть, осыпаться. Это очень огорчает. После новогодних праздников долгое время, бывает и летом, на ковре, полу можно найти колючие иголки. Чтобы продлить жизнь елке достаточно принять своевременные меры. Поместить надо в ведро с водой. Ведро можно красиво задрапировать. Нежелательно ставить ее около батарей отопления.

Зеленая красавица скажет спасибо, если в воду добавите сахара, свежего лимонного сока, такие меры помогут сохранить елку от высыхания на длительное время. В благодарность за уход и внимание на веточках появятся новые нежные зеленые иголочки. Не будет наблюдаться трудности с уборкой. Растущая с подкормкой ель дает возможность выбрасывать растение в удобный для себя период и наслаждаться приятным хвойным запахом.


Comments are closed.