Морская соль – эликсир жизни из глубины морей | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Морская соль – эликсир жизни из глубины морей

Ученые, изучив состав морской соли, выяснили, что она содержит почти все известные людям химические элементы и является настоящим эликсиром здоровья, молодости и красоты.

Этот подарок морей и океанов превосходно укрепляет иммунитет и нервную систему, нормализует работу эндокринной системы организма. Наличие в составе магния и брома наделяет этот продукт свойством расслаблять организм и нормализовать водно-солевой баланс в нем. Высокое содержание йода помогает обеспечить нормальную работу щитовидной железы, вырабатывающей гормоны, способствующие правильному обмену веществ и повышению тонуса организма. Без селена, которым богата морская соль, невозможна нормальная работа клеток. Помимо вышеперечисленных элементов этот эликсир долголетия содержит множество других не менее полезных составляющих.

Самым положительным образом сказывается на внешнем виде и самочувствии замена обычной поваренной соли, имеющей скудный химический состав, морской солью. Это послужит профилактической мерой для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний суставов, а также поможет надолго сохранить молодость и красоту. Для получения максимального эффекта рекомендуется присаливать уже готовую пищу, так как во время термической обработки могут быть утрачены многие ценные вещества, в частности йод.

Во время отдыха на морском побережье, вы наверняка замечали, что кожа становиться день ото дня все более чистой и упругой, а настроение все лучше и лучше. Все это является следствием поистине волшебного воздействия морской воды.

К сожалению, каждый день купаться в море – несбыточная мечта, но можно, используя разумное управление деньгами, и в собственной ванной устроить морской курорт. Достаточно добавить в воду 100-150 граммов морской соли. Понежившись в соленой водичке 15 минут, вы избавитесь от усталости, успокоите нервы и насытите кожу большим количеством полезных микроэлементов. Такая ванна полезна практически всем, она хорошо стимулирует кожу, так как вызывает прилив крови и ускоряет процесс деления клеток эпидермиса, ускоряя регенерацию кожных покровов.

Чтобы в значительной мере усилить положительный эффект от принимаемой ванны, необходимо предварительно соль растворить отдельно в небольшом объеме жидкости, и лишь после этого медленно влить раствор под струю воды при наполнении ванны. Научное название этого процесса – «динамизация».

Крупнокристаллическая морская соль является отличным пилингом для кожи головы. Ею следует аккуратно помассировать кожу головы, после нанесения шампуня, а затем смыть теплой водой. В результате волосы станут более крепкими и пышными.

Смешав 100 гр. морской соли со 100 мл. растительного масла (желательно оливкового), вы получите отличный скраб для тела, который к тому же эффективен для борьбы с целлюлитом и усталостью, когда торговля Форекс перегружает организм. Полученную смесь следует нанести массирующими движениями на увлажненное тело, уделяя особое внимание проблемным зонам, и оставить на 10 минут, после чего смыть теплой водой.

Как выяснили ученые, используя свойство этого удивительного продукта стимулировать выделение желудочного сока, можно значительно омолодить организм. Для этого необходимо каждый раз после еды класть на кончик языка по 2 кристалла морской соли. Когда они полностью растворятся, следует сглотнуть соленую слюну. Такое количество не нанесет вреда даже тем, кому соль противопоказана.

Морская соль дарит всем тем, кто не поленился воспользоваться волшебными свойствами этого подарка морей и океанов, молодость, красоту и здоровье!


Comments are closed.