Столичные новости интересуют жителей и гостей города | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Столичные новости интересуют жителей и гостей города

Каждый, кто живет в столице, желает знать все новости Киева, ведь в этом городе всегда что-то происходит. Именно поэтому в Киеве существует много организаций, которые стараются донести до киевлян самые свежие новости города.

Новости о недвижимости

Не далеко от Майдана находится исторический дом, в котором обвалился балкон. Повезло, что в этот момент на площади не было пешеходов и туристов, и никто не пострадал. Еще в мае месяце были выделены деньги на реконструкцию здания и половина из них уже ушли на ремонт, но перестройка так и не началась.

Вторая новость сферы недвижимости - Виталий Кличко ищет инвестора для реконструкции коммунального Бессарабского рынка. Таких рынков в столице ещё два, но именно этот требует ремонта в первую очередь. Правительство хочет сделать Бессарабский рынок самым современным и модным по всей территории Украины. По расчетам на строительство должно уйти не меньше пяти лет.

Коммунальные новости

Этим летом во многих киевских домах произошли взрывы из-за утечки природного газа. Поэтому в городской администрации рассматривается вопрос о включении в коммунальные платежи страхования домов от несчастных случаев. Такая услуга не будет обязательной, поэтому если жильцы хотят, они вправе отказаться от уплаты страховки своего дома.

Кроме того, с 01 июля в Киеве итак подняли оплату за квартплату. Правительство объясняет это тем, что повысилась минимальная зарплата, электроэнергия и другие услуги тоже подорожали.

Вопросы безопасности

В день независимости Украины, когда на Майдане проходило торжественное мероприятие, в самом центре Киева произошел взрыв неизвестного предмета. К сожалению, есть два пострадавших (женщина и мужчина), которые получили телесные повреждения.

Другим важным событием из области безопасности является заявление Виталия Кличко о старте ремонтных работ на столичных дорогах, которые находятся в аварийном состоянии. Он сказал, что в течение двух лет все киевские дороги будут отвечать европейскому стандарту.

Где узнать все новости Киева?

Все новости Киева можно узнать из свежих газет и журналов, которые можно приобрести в любом магазине, супермаркете или киоске. Быть в курсе событий можно даже не выходя из дома. Просто необходимо наличие любого гаджета (планшет, ноутбук, телефон), в котором есть доступ в Интернет. И тогда можно зайти на определенные сайты, где отображается нужная информация для любого жителя Киева и его туристов.


Comments are closed.