Как правильно похудеть на 5 кг за неделю | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно похудеть на 5 кг за неделю

Как быстро похудеть на 5 кг

Как похудеть на 5 кг за неделю, не голодая? На самом деле легко, пусть не 5, но 3 килограмма сбросите точно, если просто начнете питаться правильно. А как это — правильно?

Большинство из нас именно своим неправильным, нездоровым питанием провоцирует лишний вес и заболевания. Так, большинство высококалорийных продуктов, любимых нами, приводит к повышению уровню «плохого» холестерина в крови. Который, в свою очередь, провоцирует атеросклероз и ишемическую болезнь сердца. Да, такие последствия характерны больше для людей старшего возраста (старше 50 лет), но и среди молодежи нередки случаи инфарктов, к сожалению. Погибают люди без видимых патологий в возрасте до 30 лет... Именно поэтому, отнеситесь к информации, изложенной ниже, как можно серьезнее, она не только ответит на вопрос как похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях, но и даст понять как остаться здоровой и красивой надолго.

Итак, от каких продуктов нужно отказаться полностью на время диеты и максимально ограничить их употребление после.

1. Сливочное масло. Кроме того, что оно очень калорийное, так еще и содержит много холестерина, также, как и любой другой источник животного жира. Да, многие из нас не представляют себе, как можно обойтись без сливочного масла. Но ведь совсем необязательно добавлять его в каши и в картофельное пюре. Во втором случае его успешно заменит молоко средней или низкой жирности (в период диеты). А жарить (кстати, способом жарки нужно готовить блюда пореже) нужно либо на растительном, либо на оливковом масле.

2. Исключаем майонез. Продукт высококалорийный и также богатый холестерином, ведь в состав майонеза входят яичные желтки — источник холестерина.

3. Сахар. Продукт не полезный. Хотя бы на ближайшую неделю о нем забудьте. Не добавляйте сахар в напитки и не пейте лимонады.

4. Соль — еще один враг здоровья и... фигуры. Все дело в том, что соль делает еду более вкусной, аппетитной для многих, а потому в некой степени способствует перееданию, но никак не тому как похудеть на 5 кг за 2 недели или за более короткий срок.

5. Жирное мясо. К нему относится, кстати, и говядина. Лучше всего в период диеты есть курицу, причем отварную или приготовленную в духовке. Самая диетическая часть курицы — грудка. Готовьте курицу, предварительно обязательно сняв с нее кожицу. Помните, что основа человеческой пищи — растительная. А потому — никаких белковых диет!

6. Печеное, конфеты, шоколад. Все это источники сахара и легко усваиваемые углеводы, которые не только не спасают от голода, но и откладываются у нас потом в виде жиров.

7. Не ешьте булочки и хлеб. Многие диетологи рекомендуют резко сократить количество белого хлеба в рационе, а оставшийся заменить на черный. Другой вариант заменить его на хлебцы. Во-первых, они очень вкусные. Во-вторых, известна калорийность 1 хлебца — 13-14 ккал (написана на упаковке, посему легко понять сколько можно съесть хлебцов в день). В-третьих, хлебцы богаты клетчаткой. Они способствуют медленному усвоению углеводов, но быстро и довольно надолго создают ощущение сытости.

Рекомендовано

1. Овощи. Лучше всего их есть сырыми — в виде салатов. Очень простой и низкокалорийный салат готовится из нарезанной белокочанной капусты, моркови и зеленого горошка, заправленного растительным или оливковым маслом. Зимой, за неимением свежих овощей, можно покупать замороженные и готовить из них пусть и не такое полезное, но все же низкокалорийное рагу.

2. Фрукты. Они очень полезны, низкокалорийны, но являются источниками фруктозы, а потому рекомендованы к употреблению лишь в середине дня.

3. Рыба и морепродукты (за исключением содержащих большое количество холестерина креветок). Готовьте их на пару, в духовке или варите.

4. Каши в качестве источника углеводов. Можно готовить их на разбавленном наполовину водой молоке или просто на воде. Овсянка, гречка наиболее популярны у россиянок и очень легки в приготовлении, уже не говоря об их большой пользе здоровью.

Вот как похудеть на 5 кг за месяц легко и безболезненно. Если же вы хотите сбросить вес быстрее, соблюдайте нижеприведенные 3 правила.

1. Кушать нужно 5 раз в день в количестве не более 200 граммов за раз. Между приемами пищи 2,5-3 часа. Не допускайте возникновения чувства голода.

2. Больше воды. Приучите себя пить не менее 1,5-2 литров воды в день. Вода помогает бороться с голодом и способствует выведению вредных веществ из организма.

3. Не перекусывайте. Есть 5 приемов пищи, больше не дано. Если никак не получается продержаться положенные 2,5-3 часа, то перекусите каким-нибудь небольшим овощем или фруктом, можно выпить стакан ряженки или кефира. Но только никаких бутербродов и булочек!

И самое главное поверьте - похудеть на 5 кг за неделю вполне реально. Нужно только серьезно пересмотреть свой пищевой рацион, выкинув из него все ненужное и вредное.


Comments are closed.