Усилители сотового сигнала: что это такое? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Усилители сотового сигнала: что это такое?

Сотовые телефоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мало кто задумывался о недостатках связи GSM. А между тем, качество сотовой связи не всегда хорошее. Эта проблема актуальна как на открытых участках местности, так и в плотно заселенных городах.

Везде есть зоны, находясь в которых, дозвониться весьма сложно. Обычно к таким зонам относятся: Магазины, расположенные на цокольных этажах или в зданиях с толстыми стенами;Строения, удаленные от вышек операторов. К ним относятся турбазы и дачи.

Так как устранение этого недостатка невыгодно для поставщика услуг связи, обычно жалобы пользователей остаются без ответа. Складские помещения, сооруженные из материалов, препятствующих сигналу GSM. Некоторые квартиры.

В крупных городах микрорайоны застроены слишком плотно, к тому же для качественного проникновения сигнала существует множество препятствий.Так как плохое качество связи зачастую становится причиной пропуска важных звонков и срыва деловых встреч, имеет смысл позаботиться об устройстве усиления сигнала. GSM репитер (усилитель сотового сигнала) работает по принципу приема сигналов на внешнюю антенну и усиливает их, а антенны, расположенные внутри помещения, переадресовывают сигнал к абонентам. GSM-усилитель значительно упрощает пользование сотовой связью и позволяет постоянно быть в сети оператора.


Comments are closed.