Как правильно промыть двигатель машины? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно промыть двигатель машины?

Загрязненный двигатель сам по себе не такое уж страшное зло для автотранспорта. В авто не меняются технические характеристики, но все-таки «внутренности» автомобиля лучше держать в чистоте.

Потому что при загрязненном двигателе, вы не заметите есть ли какие-либо утечки (например, масла или охлаждающей жидкости). Такие утечки приведут к серьезным поломкам.

Толстый слой грязи может способствовать перегреву силового агрегата из-за затрудненной теплоотдачи. Следствием этого становится повышенный расход топлива, потеря начальных характеристик мощности.

Также важным фактором является то, что двигатель, очищенный от грязи и пыли, не пожароопасный. И вообще, машина с чистым двигателем гораздо приятнее в обслуживании. Машину с грязными внутренними механизмами некоторые мастерские могут просто не взять в работу.

Чтобы помыть двигатель без помощи автосервиса можно взять обычную воду со специальным шампунем или купить в автомагазине средство – специальный очиститель для двигателей.

Главное в промывке двигателя – это не применять воду с сильным напором струи. Такой струей можно нанести вред машине в виде коррозии в разъемах генератора, трамблере и разнообразных реле. В отсеке, где расположен мотор, сильный напор смоет бумажные наклейки с важной и нужной информацией и нанесет повреждения покрытию некоторых деталей.


Comments are closed.