Как правильно установить видеорегистратор в машину? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно установить видеорегистратор в машину?

Видеорегистраторы появились сравнительно недавно, но уже приобрели большую популярность среди автолюбителей. Благодаря этому прибору можно фиксировать на камеру различные ситуации на дороге, использовать данные регистратора, если вдруг произошла аварии или попался недобросовестный инспектор. Сведения регистратора должны быть записаны качественно и четко, а это, в первую очередь, зависит от правильной установки прибора в автомобиле.

Видеорегистратор крепится к лобовому стеклу. Бывают два вида крепления прибора – на присоске и на клеящей ленте.
Видеорегистратор на клеющей ленте обеспечивает более жесткое сцепление прибора с лобовым стеклом. Клеющая лента крепится надежно и плотно. Если использовать прибор на клеющей ленте, то нельзя его часто отсоединять от автомобиля. Это может привести к порче ленты, и регистратор не будет выполнять свою прямую функцию достаточно хорошо.

Если у водителя нет гаража, где можно оставить транспортное средство без риска, что из него что-либо вытянут, лучше использовать видеорегистратор, который крепится к лобовому стеклу при помощи специальной присоски. Это позволяет в случае необходимости снимать прибор (например, если автомобиль остается на стоянке) и забирать с собой.

Присоске не повредит частое снятие. Недостатком является то, что присоска не имеет такой плотной сцепляемости с лобовым стеклом, как пленка. Чтобы крепить регистратор на присоске нужно, немного потренироваться. К тому же поверхность стекла должна быть чистой для лучшей сцепляемости.

При выборе регистратора нужно обратить внимание на то, как сам материал, на который крепится прибор, соединен с корпусом. Если будет нарушен центр тяжести прибора, то работа регистратора не будет качественной.

Нужно помнить, что регистратор должен очень жестко крепиться и создавать с автомобилем единое целое. Он не должен болтаться и вибрировать отдельно от машины. Это не позволит сфокусировать прибор и вести четкую качественную съемку.

Крепление регистратора – процесс несложный, если прибор хорошего качества. Стоит потратить большую сумму денег на качественный товар, который будет обладать необходимыми функциональными характеристиками, а не просто прикрепить в автомобиль камеру.

Если прибор имеет несколько камер для работы, лучше обратиться в автосервис, где можно получить квалифицированную помощь Камеры требуют проведения дополнительной проводки и лучше, если это сделают специалисты. Кроме того, камеры следует располагать в нужных точках и под определенным углом.


Comments are closed.