Как правильно держать медиатор? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно держать медиатор?

Игра на шестиструнной гитаре

Для того чтобы радовать искушённых слушателей прекрасными звуками шестиструнки не достаточно терпеливо осваивать нотную грамоту и усердно практиковаться, оттачивая своё мастерство. Кроме этого вам не помешает и ознакомиться с некоторыми, так сказать, «техническими» моментами.

Правильно держать медиатор

Правильно держать медиатор

Например, к одному из них относится вопрос о том, как правильно держать гитарный медиатор. Казалось бы, нет ничего проще. «Чему тут учиться?» – спросите вы. Однако ошибка в этом деле – явление, увы, достаточно распространённое. Неправильный зажим медиатора, впрочем, как и неправильная постановка руки, в дальнейшем может весьма негативно сказаться на технике игры, а, следовательно, и на звучании. Ошибки технического характера, вошедшие в моторику ваших движений иногда не просто сложно исправить, но и даже невозможно! Поэтому даже такие мелочи необходимо выполнять правильно с первого раза.

Итак, как же правильно держать медиатор?

Правильный зажим медиатора выглядит следующим образом — cлегка сгибаем фалангу указательного пальца правой руки и «накрываем» пластинку медиатора большим пальцем. При игре обратите внимание на то, чтобы остальные пальцы руки не были излишне загнуты вверх или, наоборот, зажаты в кулак – постарайтесь их расслабить. Пальцы, которые зажимают медиатор, также не должны быть слишком напряжены. За счёт этого, движения руки приобретут некую лёгкость, что поспособствует лучшему звукоизвлечению.


Comments are closed.