Как правильно рисовать аниме? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно рисовать аниме?

На сегодняшний день довольно распространенным является аниме. Но люди не только увлекаются их просмотром, но и создают клубы, сайты и различные изданию, посвященные этому. Существуют целые течения и группы, которые учатся рисовать аниме.

По своей сути, аниме – это японская анимация. Основополагающим фактором является то, что данный вид анимации рассчитан больше на взрослых, нежели на детей, что придает данному стилю еще большую популярность во всем мире.

Основной отличительной особенностью является особая манера рисования. Многие, мало разбирающиеся в этой теме люди, определяют этот жанр по неестественно большим глазам персонажей. Это больше говорит о том, что создатели данного жанра делают особый акцент на определяющие черты лица.

Любители аниме уверены, что это отдельный мир, со своими законами и особенностями. И даже манера рисования здесь имеет сои собственные законы.

Как правило, все это рисуется поэтапно, начиная с отдаленного силуэта, постепенно вырисовывая все детали. Деталей в данном жанре довольно много. Ведь одни только глаза могут передать бурю человеческих эмоций. Вообще, можно утверждать, что все в этой специфике основано на передаче эмоций посредством рисунка. Научиться быстро и качественно воспроизводить персонажей на бумаге довольно сложно. Существуют целые курсы по рисованию в данной технике. При этом каждой части тела может уделяться целый курс, например, глаза, волосы, фигура, рот, голова и т.д.

И даже, если вы являетесь профессиональным художником, вам все равно придется учиться вновь, чтобы уметь качественно воспроизводить аниме. Ведь разница заключается в том, что в основах художественных школ лежит правило «от общего к частному», а в аниме – все совсем наоборот – «от частного к общему», здесь огромную роль играют детали.


Comments are closed.